Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:54

Выпиши из предложений наречие/прилагательное в сравнительной или превосходной степени. Определи степень.

Пример:

«Это была самая грустная песня из всех слышанных мною» — самая грустная, превосходная.

1. Сделать это проще проще

,

.

2. Старший сын был более гостеприимен, чем младший —

более гостеприимен

,

.

3. Златокудрая Афродита пообещала Парису, что подарит ему в жены прекраснейшую из смертных женщин можно без объяснений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова близкие по значению
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одной из главных проблем, которые поднимает Н. А. Некрасов в поэме «Мороз, Красный нос», является женская тема. Причем в произведении предстает два женских образа.

Первый — идеальная женщина-славянка. Красивая, смелая, решительная, трудолюбивая. Она является хранительницей домашнего очага. Труд приносит воздаяние ее семье, которая никогда не знает нужды:

Всегда у них теплая хата. Хлеб выпечен, вкусен квасок, Здоровы и сыты ребята. На праздник есть лишний кусок.

Второй образ — жизненный, реальный. Это вдова Дарья. Была она, как всякая, и ловка, и сильна, дивила окружающих своей красотой. Но безвременная смерть мужа, тяжесть забот, горе иссушили прекрасную женщину. Гордость не позволяет Дарье плакать. Но слезы против ее воли катятся по щекам. Слезы крестьянки-вдовы автор сравнивает с дождем, зарядившим надолго.

Три тяжкие доли суждены были крестьянке. Первая доля: стать женой раба, вторая — стать матерью раба, третья — до гроба покоряться рабу. Проходили столетия, «все к счастью стремилось, все в мире по нескольку раз изменилось», не изменилась только тяжкая доля крестьянки. Не любит жаловаться и плакать русская женщина, терпеливо снося все удары судьбы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 слог, т.к. сколько гласных, столько и слогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне очень нравится когда в лесу мои друзья очень счастливые это первое предложение второе предложение когда осень шуршит золотая зима приступает белой а уж синтаксический разбор со мной прости или сам


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложений наречие/прилагательное в сравнительной или превосходной степени. Определи степень.Пример:«Это была самая грустная песня из всех слышанных мною» — самая грустная, превосходная.1. Сделать это проще проще,.2. Старший сын был более гостеприимен, чем младший — более гостеприимен,.3. Златокудрая Афродита пообещала Парису, что подари... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube