Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:55

написать эссе на тему: Терпение и труд все перетруд. 200-250 слов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В мире существует много различных пословиц и поговорок. В каждой заключён свой смысл. Моя самая любимая поговорка - терпение и труд всё перетрут. И сейчас я раскрою её смысл.

Иногда люди, совершая какое-то дело, сталкиваются с большими трудностями. Чтобы их преодолеть, нужно терпение. Правда, не у всех оно бывает. Некоторые люди начинают дело, но у них не хватает терпения, и они останавливаются на полпути. Только половина людей доходят до конца в своих начинаниях.

Например, человек захотел сделать около своего дома клумбу. Он посадил семена красивых цветов, саженцы деревьев. Через некоторое время семена начали прорастать, но вдруг погода резко испортилась, стало очень холодно. Маленькие росточки начали погибать. Человек не растерялся и сделал теплицу для клумбы. Однако в теплице стало очень сухо и растения начали сохнуть. Тогда человек стал больше поливать свои растения. Через несколько дней погода наладилась, теплицу убрали и все увидели, какие красивые цветы выросли. Они стали радовать глаз хозяина и других людей. Если бы человек перестал ухаживать за растениями, не преодолел все трудности, то клумбы бы не было.

Я считаю, что любое дело надо доводить до конца, ведь терпение и труд всё перетрут!

Объяснение:

здесь не 200 слов но как смогла

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллитерация - это повтор гласных в тексте поговорки.
1. л, ш.
2. т.
3. с.
4. с.
5. м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень в этом году пришла к нам поздняя и дождливая.В свою листопадную пору , она разбросала, раскидала листья по всему двору...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слизистый - покрытый слизью, содержащий слизь. (Слизистая оболочка - увлажненный слизью тонкий слой соединительной ткани, покрывающий внутр. части полых и иных органов человека, позвоночных животных.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: написать эссе на тему: Терпение и труд все перетруд. 200-250 слов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube