Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:55

Определите тип текста. [1]
Определите стиль текста. [1]
Определите основную мысль текста.[1]
Выпишите имя существительное с пропущенной буквой. Вставьте пропущенную букву и определите склонение, род, число, падеж. [1]
Выпишите имя прилагательное с пропущенной буквой. Вставьте пропущенную букву и определите род, число, падеж. [1]
Выпишите глагол с пропущенной буквой. Вставьте пропущенную букву и определите лицо, число, спряжение. [1]

В темном небе жили две звездочки. Одна из них была старательной и светила ярко-ярко. Другая была маленькой и тусклой, спала днем и ночью.
– Зачем мне стараться? – говорила она. – Все звезды одинаков…, их так много. За меня посветят другие, этого достаточно, чтобы на Земле стало светлее. От меня пользы немного. Однажды Звёздочка-лентяйка увидела комету. У Звездочки дух захватило:
– Как ты красива! Я знаю, твое сиянье недолговечно, я хочу стать такой же яркой. Комета ответила:
– Звездочка! У каждого существа Вселенной свое предназначени…. У меня короткая жизнь, и я должна успеть отдать свое тепло и свет. Но ты не теряй время даром, а то всю жизнь. Отдыхать можно и днем, чтобы ночью работать. И тогда ты смож…ш… стать очень яркой, и кто-нибудь обязательно назовет тебя «своей звездой».​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Заголовок:

Звезда и Комета

Основная мысль:

У каждого свле предназначение;

Никогда не здавайся, даже если не получается

Грам. задание:

Предназначение - 2 скл., ср. род., И.п.

Одинаковые- мн.ч., ж.р., И.п

Сможешь - 2л., ед. ч., 1 спр.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)прости но не нашла

2)
3)раскинувшиеся суффикс вш
Ответ
Ответ оставил: Гость
Его , моего , если их тут точно не одно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз моя мама попросила сходить меня за хлебом, дала мне деньги и ключи. Вышел я из дома, иду в магазин и сам того не замечаю как ключи потихоньку вываливаються из моего кармана. Иду я иду, и тут встретил Сашу из соседнего двора, моего друга. Бегу к нему на встречу и вдруг у меня выпали ключи. Я конечно это не заметил и прибежал к Саше. Мы с ним болтали , болтали , и вдруг я вспомнил что мне надо за хлебом а время уже 17.15. В спешке я побежал в магазин, но к моему несчастью он был закрыт. Иду я домой с мыслью что я буду говорить маме когда приду. Подошёл я к подъезду , сую руку в карман:
― Ключи пропали! ― крикнул я. Бегу искать их. Зашёл во двор к Саше ― нет ключей, смотрю у себя во дворе ― тоже нет! Ищу ключи по дороге в магазин ― не нашёл... с грустью я смерился и пошёл домой. Тут вижу около нашей мусорки ключи мои лежат:
― Ура, я нашёл их! ― возгласил я.
С улыбкой на лице иду домой. Мне повезло.

Не судите строго...))


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Определите тип текста. [1]Определите стиль текста. [1]Определите основную мысль текста.[1]Выпишите имя существительное с пропущенной буквой. Вставьте пропущенную букву и определите склонение, род, число, падеж. [1]Выпишите имя прилагательное с пропущенной буквой. Вставьте пропущенную букву и определите род, число, падеж. [1]Выпишите глагол с пропущ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube