Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:49

1.Прочитайте текст и выполните задание к нему. (1) Писатель живет ради них, своих читателей и зрителей. (2) В романах, повестях, рассказах автор непременно -_даже порой непроизвольно- делится своим жизненным опытом, своими размышлениями, страданиями, надеждами. (3)Позже письма могут донести до автора мнение тех, ради кого все его неусыпные думы, смятения, его беззащитная откровенность, его труд.(4) Один из читателей в своем письме вспоминает, как однажды в Доме литератора он услышал от меня строки стихотворения, автора которого я сегодня с уверенность назвать не могу : (5) А люди ищут счастья, Как будто Счастье, Счастье есть… (6)Многие, очень многие во читателей можно свести к такому общему смысловому знаменателю: что являет собой в реальности понятие «СЧАСТЬЕ»? (7) Интересуются и тем, бывал ли я абсолютно счастлив.(8)Отвечаю сразу и не задумываясь: «абсолютно» не бывает никогда.(9) Как говорил Аркадий Исаакович Райкин, самый бессмысленный во звучит так: «У вас все хорошо?»(10) Разве у кого-нибудь и когда-нибудь бывает все хорошо?! (11) А если бы вдруг и было…(12) Ощущать такое безграничное, бездумное и беспечное счастье – это, на мой взгляд, безнравственно и грешно.(13)Ведь если у вас все вроде бы сложилось благополучно, кто-то в то же самое время испытывает душевные и физические муки…(14) Классики русской литературы проникли в глубины общечеловеческих ситуаций, общечеловеческих конфликтов и психологических катаклизмов (15)..Они постигли непостижимые сложности бытия… ( По А Алексину ) А- Определите стиль и тип речи текста./приведите не менее пяти доказательств стилистической принадлежности текста, цитирование обязательно/ Б. Сформулируйте тему текста. В. Назовите образования слов: РАЗМЫШЛЕНИЯМИ /из предложения 2/ и УВЕРЕННОСТЬ /из предложения 4/ . Г.Из предложения 13 выпишите частицу, омонимичную предлогу. Д. Выпишите из текста все сложные слова, выделите в них корни. Е. Среди предложений 1-6 найдите и выпишите эпитеты Ж. Объяснить лексическое значение слов «катаклизмы», «абсолютно» З. Почему, по-вашему мнеию, во У вас все хорошо?» назван самым бессмысленным во Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всегда перед новым годом папа приносит нам ёлку. Мы её всей семьёй наряжаем и украшаем стеклянными и картонными шарами. А потом оборачиваем её серебряной, золотой и, сделанной своими руками, бумажной гердяндой.
Ну и вот стоит напряжённая ёлка, которая готова, к самомому главному и сказочному празднику года, НОВОМУ ГОДУ!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему мнению будет пастбище
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В раздельно, и 
2. из-за
3.ввиду, немилосердного
4. В раздельно
5.В раздельно
6.Вследствии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорога, вьюга, стена, дядюшка, тетя, песня. 
1 склонение - это сущ. мужского и женского рода с окончанием -а-/-я-


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1.Прочитайте текст и выполните задание к нему. (1) Писатель живет ради них, своих читателей и зрителей. (2) В романах, повестях, рассказах автор непременно -_даже порой непроизвольно- делится своим жизненным опытом, своими размышлениями, страданиями, надеждами. (3)Позже письма могут донести до автора мнение тех, ради кого все его неусыпные думы, см... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube