Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:07

1. Запишите словосочетания, вставьте пропущенные буквы, укажите проверочные слова:
Соблюдать ч_стоту, нав_вать скуку, разр_дить атмосферу, прож_вать хлеб, зав_зировать документ , подр_жать старшим, спл_тить коллектив, ув_дать друга, скр_пить подписью, сл_пить глаза, прекр_щать работу, св_ла гнездышко, сп_шите к поезду, зал_зать рану, отв_рить окно, пот_рать руки, посв_тил фонарём, д_р_венский ст_рожил,вып_рите в бане, ч_стота в квартире, разр_дить всходы.
2. С одним из словосочетаний составьте и запишите односоставное, обобщенно-личное предложение. Подчеркните в нем грамматическую основу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
                                                Мой счастливый день.
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного. 1 июня я с родителями поехал на речку, там я повстречал своих одноклассников.
С начала я решил по загорать, но так как мама забыла взять крем от загара мне пришлось идти за кремом в магазин. Когда я пришёл меня нападали кремом от загара и загарал. После этого я пошёл купаться. Вода была тёплая и мы с одноклассниками играли с мячом. После я пошёл домой. Вот это мой самый лучший день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово не даёт- глагол, так как отвечает на вопросы (что делать)!
Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила настоящая зима. Земля была покрыта белоснежным коврОМ. Березы, ольхи, ивы и рябины убрались инеЕМ ,точно серебристым пухОМ. Ели сделались еще важнее. Они стояли засыпанные снегОМ ,как будто надели дорогую теплую шубу.
5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождик, дождик
Кап,кап, кап,
Намочи дорожки
Все равно,
Пойдем гулять,
Одевай сапожки


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Запишите словосочетания, вставьте пропущенные буквы, укажите проверочные слова: Соблюдать ч_стоту, нав_вать скуку, разр_дить атмосферу, прож_вать хлеб, зав_зировать документ , подр_жать старшим, спл_тить коллектив, ув_дать друга, скр_пить подписью, сл_пить глаза, прекр_щать работу, св_ла гнездышко, сп_шите к поезду, зал_зать рану, отв_рить окно,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube