Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:12

надо написать сочинение русский язык 6 класс


надо написать сочинение русский язык 6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вы не знаете нашего Степу? Хвастун он страшный.

- Я вчера за полчаса все дрова переколол, - сказал Степа однажды.

- Когда ты научился? - спрашиваем мы.

- А я давно умею, - отвечает он.

- Тогда покажи, а мы посмотрим, как это у тебя получается.

Степан ухмыльнулся, лихо развернулся, расправил плечи и решительной походкой направился к дому. Не было его минут десять. Затем Степка показался на крыльце. Вместо кожаных полусапожек, болоньевой курточки и вязаной шапки с большим помпоном, он был одет в валенки, зелено-голубой свитер и красную шапку-ушанку. Шапка сдвинута на затылок, развязанные уши шапки торчат в разные стороны.

Степан опять ухмыльнулся, поглядев на нас. Но в его взгляде еже не было прежней уверенности. Мы присели на лежащие на земле чурбаки и стали ждать продолжения спектакля. Зрелище намечалось забавное. Наш приятель покрутил головой в разные стороны и побрел в сторону сарая. И опять исчез минут на пять. Степка вышел во двор, крепко сжимая в руках здоровенный топор, и медленно пошел к нам. Мы ждали.

Остановившись у кучи поленьев, он выбрал то, которое ему больше понравилось, и еще раз оглянулся в нашу сторону. Поставив руку на пояс, а топор на валенок приятель улыбнулся. Затем он взял ручку топора двумя руками, сделал глубокий вдох и размахнулся. Топор глубоко вклинился в полено, но оно так и осталось целым. Степа решил повторить попытку. Он потянул за топорище, но топор, даже не пошевелился. Мы засмеялись. Степан насупился. Тогда Федор, он был старше и часто отцу колоть дрова, подсказал товарищу, что нужно ручку топора не вверх тянуть, а наоборот вниз. Степа так и сделал.

Топор выскользнул из дерева и ударил его по подбородку. Шапка слетела с головы. Мы хотели засмеяться над хвастунишкой, но в глазах у Степы были слезы, ему было больно. Нельзя смеяться, когда кому-то больно. Все ребята нашего «героя», а Степе стало стыдно. И он пообещал, что больше никогда не будет хвастаться.

После Степан рассказал нам, что в тот момент ему вспомнилось сразу две пословицы, которые он выучил на уроках русского языка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Палатку
2)Погода была ясная
3)Светило ярко
4)К месту встречи
5)Ученики
6)Пошли в поход
Ответ
Ответ оставил: Гость
Получил по лицу кулаком, съел по три яблока
Ответ
Ответ оставил: Гость
У сени (С)Мягк.Соглас.
Сани(С)тверд согл
в сетях(с)мягк соглас
сом(с)тверд соглас
усами(с)тверд согл
у осы(с)тверд согл
не усы(с)тверд согл
не усищи(с)мягк соглас
а усики(с)мягк согл


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: надо написать сочинение русский язык 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube