Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:05

Написать главную мысль текста

Лежала большая раковина на песке.Сюда ее выбросило выветренное море.Песок был тихим,а раковина неслышимо звучала.
Подошел мальчик и ее поднял.Подумала раковина:"Сейчас приложит он меня к своему мягкому уху да услышит бесконечный глас моря.Он будет очарован!".
Алчные пальцы крепко и долго сжимали раковину,но та не треснула.Тогда мальчик стал ее грызть,но та вновь осталась целой. "Противная!"-воскликнул он бросил раковину на песок.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для этого можно привести примеры картин, произведений где упоминается о природе, можно сравнить как природу описывают разные авторы.. Если смотреть в литературе, то можно нписать какие литературные средства используются, для какой цели. Если писать о живописи, о можно написать о цвете, который применили при написании картины, и можно указать авторов, которые рисовали в основном природу!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)там 2)там и где 3)где росли там будет (оттуда)4)оттуда и там 5)мы быстро туда пошли и там
Ответ
Ответ оставил: Гость
Написать текст по смыслу этого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Освобожденная страна - освобождена, купленный билет - куплен, связанный свитер - связан, разработанный план - разработан, загнанные лошади - загнаны


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Написать главную мысль текстаЛежала большая раковина на песке.Сюда ее выбросило выветренное море.Песок был тихим,а раковина неслышимо звучала. Подошел мальчик и ее поднял.Подумала раковина:"Сейчас приложит он меня к своему мягкому уху да услышит бесконечный глас моря.Он будет очарован!".Алчные пальцы крепко и долго сжимали раковину,но та не треснул... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube