Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:49

ответить на во к тексту.
Текст: 1)Эту легенду мне когда-то рассказал путешественник-англичанин.
2)Однажды пароход заночевал из-за туманов близ острова Самоа 3)Толпа веселых, подвыпивших моряков съехала на берег. 4)Вошли в лес, стали разводить костер. 5)Нарезали сучьев, срубили и свалили кокосовое дерево, чтобы сорвать орехи. 6)Вдруг они услышали в темноте кругом тихие стоны и оханья. 7)Всю ночь моряки не спали и жались к костру. 8)И всю ночь вокруг них раздавался судорожный какой-то шорох, вздохи и стоны.
9)А когда рассвело, они увидели вот что. 10)Из ствола и из пня срубленной пальмы сочилась кровь, стояли красные лужи. 11)Из обрубленных сучьев капали алые капли. 12)Это был священный лес. 13)В Самоа есть священные леса, деревья в них живые, у них есть душа, в волокнах бежит кровь. 14)В таком лесу туземцы не позволяют себе сорвать ни листочка.
15)Веселые моряки не погибли. 16)Они воротились на пароход. 17)Но всю остальную жизнь они никогда уже больше не улыбались.
18)Мне представляется: наша жизнь - это такой же священный лес. 19)Мы входим в него так себе, чтобы развлечься, позабавиться. 20)А кругом все живет, все чувствует глубоко и сильно. 21)Мы ударим топором, ждем — побежит бесцветный, холодный сок, а начинает хлестать красная, горячая кровь… 22)Как все это сложно, глубоко и таинственно! 23)Да, в жизнь нужно входить не веселым гулякою, как в приятную рощу, а с благоговейным трепетом, как в священный лес, полный жизни и тайны.

Во Какова цель автора текста «Легенда» писателя В. В. Вересаева.
1)сообщить смысл услышанной легенды.
2)выразить личное отношение к легенде.
3)информировать читателя о священном лесе.
4)сравнить священный лес с жизнью.

Остальные во в фотке за ранее.


ответить на во к тексту. Текст: 1)Эту легенду мне когда-то рассказал путешественник-англичанин. 2)Од

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сыночек - сын
городской - город
ролевой - роль
голубиный -голубь
кошачий - кошка
курятник - курица
немецкий - немец
луговой - луг
Бажаю вдачи!

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 3 4 2 5
это порядок плана так напиши цифры измену и текст

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила ночь-ж.р., 3 скл., И.п.
В ночной тиши - ж.р., 3 скл., П.п.
Первый луч - м.р, 2 скл., И.п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
МТС-имеет множество значений,одни из них:: Материально техническое снабжение; Машинно тракторная станция; Междугородная телефонная станция; Международная телефонная станция; Механическая торговая система;
МХАТ-Московский Художественный театр
НИИ-Научно-исследовательский институт
ВДВ-Воздушно-десантные войска
ВВЦ-Всероссийский выставочный центр
ТВ-(Телевидение) телевизионное вещание
СМИ-Средства массовой информации
МВД-Министерство внутренних дел
РАН-Российская академия наук


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ответить на во к тексту. Текст: 1)Эту легенду мне когда-то рассказал путешественник-англичанин. 2)Однажды пароход заночевал из-за туманов близ острова Самоа 3)Толпа веселых, подвыпивших моряков съехала на берег. 4)Вошли в лес, стали разводить костер. 5)Нарезали сучьев, срубили и свалили кокосовое дерево, чтобы сорвать орехи. 6)Вдруг они услышали в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube