Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 23:02

Укажите падеж выделенного или ни существительного: а) винительный падеж б) родительный падеж в) или нительный падеж Г) предложный падеж​


Укажите падеж выделенного или ни существительного: а) винительный падеж б) родительный падеж в) или

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ваш ответ б) родительный падеж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Удивлять- диво, дивный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знакомство с первой учительницей.

Моё первое знакомство с первой учительницой произошла 1 сентября в 20.. году. Я пошел(а) в школу с красивым букетом цветов и коробкой шоколадных конфет. На моём детском личике сияло счастье, но робкость невозможно было скрыть. И вот я стою на линейке, а мой детский разум уже пытается представить как будет прекрасно в школе, то что это новая ступень в моей жизни. Наш класс ознакомили со школой, рассказали, что нужно будет для первых занятий. Домой я вернулся(ась) с удовлетворением, а ночь я провел(а) в мечтаниях о школе и алых пятёрок в дневнике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причастный оборот выделяется интонацией, а на письме — запятыми с двух сторон, если причастный оборот стоит после определяемого слова. 
    Сравните: Приближающиеся к нам люди ускоряли шаг. 
                          Люди, приближающиеся к нам, ускоряли шаг.
 

    Два причастных оборота, стоящие друг после друга и относящихся к разным определяемым словам, оформляются по вышеизложенному правилу. 
                  Около дома мы увидели Машу, догоняющую старика, 
                  резво ковыляющего от неё вниз по улице. 

  …Машу 
(какую? что делающую?), догоняющую старика,… 
  …старика 
(какого? что делающего?), резво ковыляющего от неё вниз по улице. Причастие с зависимыми словами называется причастным оборотом. 



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите падеж выделенного или ни существительного: а) винительный падеж б) родительный падеж в) или нительный падеж Г) предложный падеж​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube