Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:45

Ребятишки направились по следам и вышли на лесную сторожку. 1. Подчеркнуть главные и второстепенные члены предложения. Определи части речи (цифра 4 и 5).​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

   Чем измеряется любовь к Родине? Для кого-то это открытия в науке или технике, для кого-то монументальные сооружения. Для В.С. Герасимова любовь к Родине – это его пейзажи, показывающие неброскую, но такую величественную красоту родной земли. Одним из таких пейзажей является картина «Церковь Покрова на Нерли». 

   Церковь Покрова на реке Нерль возведена Андреем Боголюбским. Легенда гласит, что князь скорбел о смерти любимого сына Изяслава, умершего от полученных в бою ран. В память о сыне в 1166 году он возвел эту церковь, которая поражает своей красотой и великолепием. Церковь Покрова на Нерли никого не оставляет равнодушным. Был пленен ею и В.С. Герасимов. 

   Художник изобразил церковь в солнечный летний день. Вокруг раскинулись бескрайние российские просторы. А храм возвышается на холме как величественный белокаменный страж, устремивший свою главу в лазурные небеса с белыми, легкими облаками. Яркое солнце освещает сооружение, и оно сверкает своей белизной, выделяясь на фоне окружающей его зелени деревьев и синевы небес. Создается впечатление, что церковь выросла из земли вместе с холмом, на котором стоит. А отражение в воде – ее причудливое и таинственное продолжение. 

   Река Нерль спокойно несет свои воды рядом с храмом, лодка покачивается на воде. На противоположном берегу гуляет женщина с ребенком. Спокойно и легко под сенью старинного храма, под его защитой. Высоко стоит он над родными просторами, далеко вокруг просматриваются поля и луга с его колокольни. 

   Покоем и умиротворением веет от картины В.С. Герасимова. Так и рвутся из самого сердца слова знаменитого русского поэта Николая Рубцова: «Тихая моя родина». Тихая, но гордая, величественная в своей простоте и недоступности. Именно такой предстает Россия на полотне В.С.Герасимова «Церковь Покрова на Нерли».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревья, кустарники, травы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоро зима.
Вчера был дождь. На улицах грязь и лужи. Но ночью подул резкий , холодный ветер. Замёрзли лужи. Холодно стало. Летит мягкий, пушистый снег. Скоро ударит мороз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Луна подлежащее
выплыла сказуемое
пруд дополнение
осветила сказуемое
медленно обстоятельство


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Ребятишки направились по следам и вышли на лесную сторожку. 1. Подчеркнуть главные и второстепенные члены предложения. Определи части речи (цифра 4 и 5).​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube