Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:44

С незапамятных времен человек употребляет в пищу дикорастущие плоды и ягоды обладающие своеобразным неповторимым ароматом и вкусом. Клюква брусника черника малина земляника калина другие плоды и ягоды – настоящие кладовые витаминов и других полезных веществ. В шиповнике содержится витамина С в 10 раз больше чем в лимонах и апельсинах в плодах рябины обыкновенной витамина А в 2 раза больше чем в моркови.Cобирать плоды и ягоды следует в сухую погоду. Собранные влажными они быстрее портятся. Ягоды сорванные в жаркую погоду быстро вянут так как содержат меньше сока. Нельзя собирать созревшие ягоды лучше оставить их дозреть чтобы они налились соком и набрали наибольшее количество витаминов. Не собирайте сухие и загнившие ягоды так как они не содержат ценных веществ и могут быть причиной порчи всего сырья. При сборе ягод необходимо будьте осторожны и аккуратны старайтесь не топтать ягодные кустики. Не ломайте деревья при сборе плодов. Сушите плоды в печках предварительно провялив на солнце. Чтобы ягоды не подгорели и нее слежались на солнце , их необходимо перемешивать. Сушеные ягоды применяются в основном как лекарство.

1.Озаглавить
2.Докажите что это текст
3.Расставьте знаки препинания

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неподвижное: красиво, заманчиво, яркие, кустарничек, может. При изменении таких слов ударение всегда падает на один и тот же слог ( красИвый, красИвее).
Подвижное: зелени, свежей, замечал, цветет, боровой. При изменении этих слов ударение перемещается на другой слог (боровОй, бОр).
2. В этом отрывке встречаются прилагательные разных разрядов: качественные(темной), относительные (боровой), притяжательные (человеческими).
Качественные: темной, яркие, свежей, невзрачная, огромный, изящных, красивых, белые, странный, круглый, готовый, крохотный, нежный, хрупкий, сочная, черная. Все эти прилагательные имеют краткие формы, а большинство из них - степени сравнения: нежный - нежна; нежнее, самый нежный.
В тесте преобладают сложные предложения СПП и ССП), однако есть и простые. Отсутствуют бессоюзные сложные предложения.
Многочленным предложением с разными вилами связи является первое предложение в тексте.
Вот его схема. [  ] ,(как ) , но  [   ], (как).         Это сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет-корень
лив - суффикс
ые - окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мышонок любит сыр, и он часто ворует его у людей из пакетов.

Кот пытается догнать мышонка, но мышонок бегает намного быстрее, чем кот.



Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи слова действовавшие — причастие, образовано от глагола действовать.Морфологические признакиНачальная форма: действовавший (именительный падеж единственного числа мужского рода);Постоянные признаки: действительное, прошедшее время, несовершенный вид;Непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: С незапамятных времен человек употребляет в пищу дикорастущие плоды и ягоды обладающие своеобразным неповторимым ароматом и вкусом. Клюква брусника черника малина земляника калина другие плоды и ягоды – настоящие кладовые витаминов и других полезных веществ. В шиповнике содержится витамина С в 10 раз больше чем в лимонах и апельсинах в плодах рябин... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube