Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:41

Запиши, вставляя пропущенные орфограммы и знаки препинания. Обязательно проверь написанное. Диктант Снегири Лет..м сн..гири ж..вут на сев..ре. А вместе со снег..м они п..являют(ь?)ся в наш..х кр..ях. Сн..г..ря узна.ш(ь?) по чёрн..й шапк.. на г..л..ве и по ярк..й гру(т,д)ке. Пищ.. сн..г..ря – р..бина, с..м..на д..рев..ев. Ч..сами сн..гирь может с..деть на р..бине или клёне. Вот стайка птиц расселась в с..ду на ветках старой яблони. Круглые пышные красные, как спелые ябл..ки.

В..сной сн..г..ри строят ж..л..ё в ч..ще леса. Гн..здо пряч..т в густой зел..ни ели или с..сны. Выполни грамматические задания: 1. Спиши, вставь, где необходимо мягкий знак: 2. Трубач.., меч.., молодёж.., идёш.., спряч.., багаж..., гараж.., товарищ..., брош.., циркач.., поеш.., береч.. . 3. В шестом предложении (Вот стайка…) подчеркни грамматическую основу и сверху обозначь части речи, кроме слова «Вот». 4. В двух последних предложениях определи падежи имён существительных. 5. Разбери слова по составу: Повозка, загадка, в скворечниках, игривая, покормила.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ГоД не гот а гоД Д орфограма
Ответ
Ответ оставил: Гость
С мамой, с папой, без собаки, в школу, к рябине - 1
у моря, с мечом, без боя, к ручью, возле озера - 2
у мыши, в степь, для тени, к сини, с болью - 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мама. Пишет тебе твой сын Сёма. У меня всё хорошо с учёбой, потому что я сам ничего не делаю, а мне помогают на сайте в интернете. Я понимаю, что, списывая всё из интернета, я деградирую, но ничего не могу с собой поделать. Если так пойдёт дальше, то я поступлю в профессионально-техническое училище или уеду поднимать деревню в глубинке. Дорогая мама, приезжай скорее и всыпь мне ремня, чтобы я взялся за ум. С нетерпением жду ответа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пирожок с повидлом
нет сапог
юбка длиннее
узнать у библиотекаря
с отчетом о проделанной работе
две подружки
с обоими государствами
возникла мысль
трое щипцов
скучаю по сам
их пример
двадцать две сутки
не уйду,пока не убежу тебя, побежу
имею важную роль,играю особое значение
клади на место
из полутора метров материи
я надела шапку
новым шампунем


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Запиши, вставляя пропущенные орфограммы и знаки препинания. Обязательно проверь написанное. Диктант Снегири Лет..м сн..гири ж..вут на сев..ре. А вместе со снег..м они п..являют(ь?)ся в наш..х кр..ях. Сн..г..ря узна.ш(ь?) по чёрн..й шапк.. на г..л..ве и по ярк..й гру(т,д)ке. Пищ.. сн..г..ря – р..бина, с..м..на д..рев..ев. Ч..сами сн..гирь может с..д... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube