Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:35

Определите у текстов 1 и 2 следующие признаки:
- тема текстов 1 и 2 2б
- стиль текстов 1и 2 (научный, публицистический, художественный деловой, разговорный), приведите 1 доказательство 4б
- цель текста 1 и 2 2б
- целевая аудитория текстов 1 и 2 (то есть для кого написан текст ) 2б

Текст 1
На Крайнем Севере снежный покров держится как минимум 240-250 дней в году, и половину из них температура не поднимается выше минус 30 градусов по Цельсию. Зима фактически начинается в сентябре-октябре и продолжается до конца мая. Вторая особенность — частые сильные ветры при смене циклонов, порой достигающие скорости 40-50 метров в секунду. Как же северяне адаптировались к таким суровым условиям?
Для родившегося в южных широтах суровый климат Севера может быть опасен. Но у коренных народов Заполярья за многие века эволюции сформировался ряд особенностей, позволяющих вести полноценную жизнь в невыносимых для южан погодных условиях. По словам медиков, пищеварительная система коренных жителей Заполярья переваривать белки и жиры животного происхождения в огромных количествах без вреда для организма. Это позволяет накапливать необходимый запас энергии для поддержания нормальной температуры тела в самые лютые морозы.
У жителей Заполярья и характер другой, не такой, как в средней полосе. Человек, попавший в беду на улице зимой за полярным кругом замерзнет насмерть. Люди это понимают и всегда даже незнакомому человеку. Северяне крайне отзывчивы, никого не оставят в беде. Многие туристы, побывавшие за Уралом, не устают рассказывать о самых добрых и сердечных людях, которые живут в зоне вечной мерзлоты. Текст 2
Экстремальная погода привела к исчезновению популяций многих бабочек в России и других странах умеренного климата.
«Оказалось, что многие экстремальные явления крайне негативно влияют на бабочек. Вероятно, что потепление зимой заставляет бабочек из спячки и затем гибнуть, когда холода возвращаются», - написала в статье эколог Альдина Франко.
В 2015 году подсчеты британских ученых и любителей природы показали, что к 2050 году шесть видов бабочек могут полностью исчезнуть в мире. Анализ 37 лет наблюдений показал, что больше всего на жизни бабочек влияют аномальная жара зимой, холод летом, проливные дожди неделями, засухи и другие экстремальные погодные явления. По мнению ученых, странам умеренного пояса, в том числе Великобритании, необходимо предпринять меры по защите бабочек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай математику братан лучшее э там арааа тв чееек
Ответ
Ответ оставил: Гость
А в каких словосочетаний хоть фотку отправь
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Отец серьёзно спросил , как ты получил два?
2)Мальчик воскликнул о том, что скоро каникулы!
3)Экскурсовод сообщил, что перед нами изображена картина.
4)Александр возразил о том, что он не прав.
5)девочка удивилась тому, сто они едут в театр.
6)
Учитель физкультуры скомандовал, чтобы мы повернули налево.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деепричастия из этих слов не образуются


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите у текстов 1 и 2 следующие признаки: - тема текстов 1 и 2 2б - стиль текстов 1и 2 (научный, публицистический, художественный деловой, разговорный), приведите 1 доказательство 4б - цель текста 1 и 2 2б - целевая аудитория текстов 1 и 2 (то есть для кого написан текст ) 2б Текст 1 На Крайнем Севере снежный покров держится как минимум 240-25... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube