Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:55

Найдите из текста и запишите предложение, где описывается состояние Луны, когда она всем звездам раздала свои лучики
ТЕКСТ:
У нашей планеты, в отличии от многих других, есть только один естественный спутник, который можно наблюдать ночами на небосклоне - это, конечно, Луна. Если не брать в расчет Солнце, то именно этот объект является самым ярким, который можно наблюдать с Земли. Среди остальных спутников планет, спутник планеты Земля занимает пятое место по своей величине. На нем нет ни атмосферы, ни озер и рек. День и ночь сменяют друг друга здесь с периодичностью в две недели, при этом можно наблюдать перепад температуры равный в триста градусов. И она всегда повернута к нам только одной своей стороной, оставляя в загадках свою темную обратную сторону. Этот бледно-голубой объект ночного неба - Луна. По различным исследованиям между Луной и Землей есть много различий, в первую очередь в химическом составе: на Луне практически нет воды, относительно небольшое содержание летучих элементов, небольшая плотность в сравнении с Землей и маленькое ядро из железа и никеля.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

А сама она стала бледнеть и худеть, силы покидали ее с каждым уходящим лучом

Ответ
Ответ оставил: Гость

Если не брать в расчет Солнце, то именно этот объект является самым ярким, который можно наблюдать с Земли.на Луне практически нет воды, относительно небольшое содержание летучих элементов, небольшая плотность в сравнении с Землей и маленькое ядро из железа и никеля.

Объяснение:

я так думаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Набери в интернете
зачем время тратить ждя ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 50
2. 70
3. 209
Вроде так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ходит с нами в атаку и врач-лейтенант по фамилии Трофимов.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Найдите из текста и запишите предложение, где описывается состояние Луны, когда она всем звездам раздала свои лучики ТЕКСТ: У нашей планеты, в отличии от многих других, есть только один естественный спутник, который можно наблюдать ночами на небосклоне - это, конечно, Луна. Если не брать в расчет Солнце, то именно этот объект является самым ярким,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube