Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:54

Спишите предложение, расставьте знаки препинания и выполните синтаксический разбор предложения.

Язык непрестанно живет и движется развивается и совершенствуется.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Язык непрестанно живет и движется, развивается и совершенствуется.

Объяснение:

Язык(-) непрестанно(-.-.-) живет(=) и движется(=), развивается(=) и совершенствуется(=).

Предложение повествовательное, невосклицательное двусоставное, рас осложнено однородными сказуемыми.

Схема:

[ -   -.-.-    =  и  =,  = и = ].  (однородные сказуемые (=) в кружочки)

Язык(сущ.) непрестанно(нар.) живет(гл.) и(союз) движется(гл.), развивается(гл.) и(союз) совершенствуется(гл.).

Ответ
Ответ оставил: Гость

5/9+1/3=5/9+3/9=8/9

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:8/9

Пошаговое объяснение:

5/9+1/3= 5/9+3/9=8/9

Ответ
Ответ оставил: Гость

Дареному коню в зубы не смотрят Смысл этой пословицы состоит в том, что ты должен быть благодарен за любой подарок. Нельзя обижаться на полученные подарки: это оскорбляет людей, которые тебе их дарили.

Объяснение:

О Что посеешь, то и пожнёшь — говорит пословица. ... В переносном смысле пословица употребляется в значении: Как сам поступишь, как поведёшь себя, таковы будут и последствия твоего поведения. Говорится, когда чьи-либо неудачи, неприятности, несчастья яв-ляются

следствием собственного поведения

Смысл поговорки – Не говори гоп, пока не перепрыгнешь ... Смысл: не считай дело сделанным до тех пор, пока не довёл его до конца. Говорится тому, кто преждевременно радуется успеху, когда ещё неизвестно, хорошо ли всё кончится.

как вы понимаете смысл поговорки острый язык дарование длинный язык наказание Острый язык - дарование, он найти нужное слово в нужную минуту, а длинный язык - наказание, человек не умеет хранить свои и чухие секреты, может сболтнуть лишнее, поставить себя в неловкое положение

Не рой яму другому, сам в нее попадешь значение - не следует готовить неприятности кому-либо. Можешь сам попасть в такую же ситуацию. Пословица со временем образовалась от других вариаций, указанных в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дареному коню в зубы не смотрят Смысл этой пословицы состоит в том, что ты должен быть благодарен за любой подарок. Нельзя обижаться на полученные подарки: это оскорбляет людей, которые тебе их дарили.

О Что посеешь, то и пожнёшь — говорит пословица. ... В переносном смысле пословица употребляется в значении: Как сам поступишь, как поведёшь себя, таковы будут и последствия твоего поведения. Говорится, когда чьи-либо неудачи, неприятности, несчастья яв-ляются следствием собственного поведения.

Смысл поговорки – Не говори гоп, пока не перепрыгнешь “Гоп” — поощрительный возглас при прыжке. Смысл: не считай дело сделанным до тех пор, пока не довёл его до конца. Говорится тому, кто преждевременно радуется успеху, когда ещё неизвестно, хорошо ли всё кончится.

Выражение "острый язык" означает умение быстро и находчиво отвечать, добавляя сарказм или язвительность. А "длинный язык" означает склонность к сплетням.

Поэтому смысл поговорки "Острый язык - дарование, длинный язык - наказание" таков: отвечать метко - это полезное качество, им можно гордиться, а вот спетничать - это очень плохое качество, с которым нужно бороться.

Что означает пословица: НЕ РОЙ ЯМУ - САМ В НЕЁ ПОПАДЁШЬ? Не рой яму другому, сам в нее попадешь значение - не следует готовить неприятности кому-либо. Можешь сам попасть в такую же ситуацию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Силач - сИла, сИльный
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВолейболИст 
.........................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот продавец уже давно водит за нос
Он мчится в школу на всех парусах
Ему до школы рукой подать
Она в этом коллективе как рыба в воде


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Спишите предложение, расставьте знаки препинания и выполните синтаксический разбор предложения. Язык непрестанно живет и движется развивается и совершенствуется.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube