Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:54

Выпиши глагол изъявительного наклонения: увидел, спойте, получил бы
---
Выписать ошибку в признаках глаголов: славится - несов.в., невозвр., 2 спр., неперех.

выписывать слово в том виде, как написано в примере.
---
Выписать разноспрягаемые глаголы: мечтать, бежать, стелить, хотеть
--
Выписать отрицательные местоимения:

ничего, кто-то, несколько, ни к чему, столько, нисколько, который, нечего, кое у кого, таков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1)увидел,

2) 1 спряжение

4) мечтать, стелить

5) ничего, несколько, который, таков.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

В истории осталась память о различных эпохах, которые принято считать жестокими временами. Но что же такое жестокие времена? На мой взгляд, жестокими следует считать временные отрезки, когда человека ставили в суровые рамки, преследовали за опрометчиво сказанные слова или приверженность иной вере. Жестокой была та эпоха, которая не давала человеку свободы, осуществляя контроль за личностью. Мою точку зрения подтверждают многие примеры из литературы.

Произведение Анатолия Рыбакова «Дети Арбата» рассказывает нам о нескольких семьях, живших в годы правления Сталина. В это время люди часто писали доносы на своих соседей, поэтому всем было ясно, что доверять нельзя никому. Герой романа Саша Панкратов вместе со своими друзьями рассуждает о свободе, но никак не может найти себе место в рамках сталинской эпохи. Другой герой Юра Шарок устраивается на государственную службу, оказываясь приближенным к власти. Его работа заключается в том, чтобы бороться с такими людьми, как Панкратов. В итоге Шарок несчастлив даже при наличии столь престижной работы. Данный пример подтверждает жестокость описываемой эпохи, где контроль государства превышал все разумные пределы.

В фантастической антиутопии Евгения Замятина «Мы» описывается государство, в котором все процессы тщательно регламентированы. Строгий распорядок во всех аспектах жизни горожан – это основа политики руководящего аппарата. Главный герой произведения встречает на своём пути людей, которые задумали провести революцию даже в таких сложных и неподходящих для этого условиях. В идеальном государстве не ценится человеческая жизнь и признаётся только призрачное и математически выверенное счастье. Но, как выясняется в конце повествования, данный период был только этапом на пути к созданию нового государства. События, описанные Замятиным, позволяют нам сделать вывод, что за жестокими временами всегда следует время «оттепели».

Таким образом, жестокими временами следует называть те времена для жизни страны, в которые на её территории человек чувствовал себя незащищённым, царило беззаконие и нарушались основные права и свободы людей. Чаще всего в эти моменты у власти находился тиран или группа людей с сомнительными моральными принципами. Также общая черта «смутных времён» - это наличие тотального контроля над деятельностью граждан. Важно, чтобы в такие периоды находились люди всё изменить, пусть даже революционным путём.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бір бөлігі орыс халқы

Объяснение:осы жауабы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть куколка. я эту эту куклу назвала Аня. я ее очень.люблю. я ей рассказываю все секреты
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 подвигов 1 немецкий лев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитель - подлежащее принес -сказуемое сундук - дополнение в класс - обстоятельство и -союз соединительный сказал - сказуемое №2 ученикам - дополнение ( простое. повествовательное. осложнено дополнениями)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши глагол изъявительного наклонения: увидел, спойте, получил бы --- Выписать ошибку в признаках глаголов: славится - несов.в., невозвр., 2 спр., неперех. выписывать слово в том виде, как написано в примере. --- Выписать разноспрягаемые глаголы: мечтать, бежать, стелить, хотеть -- Выписать отрицательные местоимения: ничего, кто-то, несколько, ни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube