Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:34

Укажите, какой тип речи использован в предложениях с 5 по 15. ответ запишите с маленькой буквы в И.п. (5)У нас, в России, работают пока очень немногие. (6)Громадное большинство той интеллигенции, какую я знаю, ничего не ищет, ничего не делает и к труду пока не Называют себя интеллигенцией, а прислуге говорят «ты», с мужиками обращаются как с животными, учатся плохо, серьезно ничего не читают, <…> о науках только говорят, в искусстве понимают мало. (8)Все серьёзны, у всех строгие лица, все говорят только о важном, философствуют. (9)Между тем у всех на глазах рабочие едят отвратительно, спят без подушек, по тридцати, по сорока в одной комнате, везде клопы, смрад, сырость, нравственная нечистота... (10)И, очевидно, все хорошие разговоры у нас для того только, чтобы отвести глаза себе и другим. (11)Укажите мне, где у нас ясли, о которых говорят так много и часто, где читальни? (12)О них только в романах пишут, на деле же их нет совсем. (13)Есть только грязь, пошлость, азиатчина... (14)Я боюсь и не люблю очень серьезных физиономий, боюсь серьезных разговоров. (15)Лучше

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
За то, что Савельич совершенно ничего не сказал Гриневу старшему о Петре Андреевиче. Что тот был ранен(Гринев младший) на дуэли со Швабриным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всей определение
Деревне дополнение
Не было сказуемое
Респектабельный определение
Дамы дополнение
Более скорей всего определение
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 спряжение. Так как им
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я всегда мечтала чтоб в людях было больше добра. Когда я прохожу по улице я иногда вижу брошенных , подбитых котят. Я по новостям вижу что какие то живодёры избили котят. С каждым разом я вижу сидящих на мусорке стариков которые просят деньги. И когда мы всей семьёй ходили на площадку там били расбросаные бутылки пива и ходить по ней было неприятно и мне, и сестрёнкам , поэтому я мечтаю чтобы в мире был мир !!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Укажите, какой тип речи использован в предложениях с 5 по 15. ответ запишите с маленькой буквы в И.п. (5)У нас, в России, работают пока очень немногие. (6)Громадное большинство той интеллигенции, какую я знаю, ничего не ищет, ничего не делает и к труду пока не Называют себя интеллигенцией, а прислуге говорят «ты», с мужиками обращаются как с животн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube