Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:34

напишите где обзац

Небо перед утре…(н, нн)ей зарёй про…снилось. (На) нём нет туч(ь) и облаков. Над у…(з, с)кой речкой ра…(с, сс)тилается синий туман. В такую ра…(н, нн)юю пору здесь ни с кем не встретиться. Предра…(с, сс)ветная тишь долго (не) нарушается (ни)какими звуками (ни)чьими голосами. В утреннем тумане ничего не видишь. Только тяж…(о, е)лая от росы трава низко пр…легает к земле и блестит серебр…(ян, янн)ыми каплями. Но вот пробежал лё…кий ветерок. Ра…даётся стук дятла и лес наполняется птич…им пением. Из куста выскочил косой зайч…нок и …бросил с веток капли росы.

Теперь уже нет опасности заблудит…ся в тумане. Поднимает…ся горячее солнце. Оно бросает свои лучи на весе…(н, нн)юю землю. (Ни)когда (не) бывает утро так прекрасно, как ранней весной. Легко дышиш… любуеш…ся природой.
Грамматические задания:
1. Разберите слова по составу:
– утренней, выскочил, ветерок;
2. Выполните синтаксический разбор предложений:
– Предрассветная тишь долго не нарушается никакими звуками, ничьими голосами.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 группа : глаголы несовершенного вида : пашу, тяну, валю                             2 группа: глаголы совершенного вида: зацеплю и крикну
Ответ
Ответ оставил: Гость
А я не знаю ответ °ω°
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простое глагольное сказуемое: 1, 2, 3
Составное глагольное сказуемое:4, 5, 8, 7, 6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерный, прекрасный, разумный,расскрашенный,дорогой


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: напишите где обзац Небо перед утре…(н, нн)ей зарёй про…снилось. (На) нём нет туч(ь) и облаков. Над у…(з, с)кой речкой ра…(с, сс)тилается синий туман. В такую ра…(н, нн)юю пору здесь ни с кем не встретиться. Предра…(с, сс)ветная тишь долго (не) нарушается (ни)какими звуками (ни)чьими голосами. В утреннем тумане ничего не видишь. Только тяж…(о, е)лая... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube