Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:48

(1) Бывает, поздней осенью вернется лето и зацепит уходящ__ осень огне_ым хвостиком. (2) И осень раста_т разнеж_тся и притихн_т. (3) И тогда лес запахн_т прощальным ар_матом палой листвы рубиновыми плодами шиповника и янтарем барбариса белым грибом (н_)кем (не)тронутым уже разваливш_мся пропита_ым водой но все еще пахучим напоминающ_м о погодах; и потечет по лесу улыбчивый добрый дух от сосны к березе, от березы к дубу а тот ответит могуч_ми запахами силы крепости и вечности.
(4) В запахах леса есть что(то) вечное и (не)истребимое, особо ощутимое в последние дни уходящ_й осени; она уже освободилась от нудных дождей злючих наскоков зазимья: все ушло все в И будто осень засыпая видит сон о лете а нам показывает свои божестве_ые видения во всем величии одухотворе_ой красоты и животворящ_х ар_матах земли. (6) Благо тому кто сумел впитать все это с детства и пронес через жизнь (не)расплескивая (н_)капли дарова_ого природой сосуда души.

2. Определите стиль речи
3. Выпишите грамматические основы из 1 и 5 предложений
4. Отметь средства выразительности, которые использованы в тексте: а) метафора, б) сравнение, в) эпитет, г) олицетворение. Выпиши 1-2 примера
5. Выполните синтаксический разбор 1 предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бывает, поздней осенью вернется лето и зацепит уходящее осень огненным хвостиком. (2) И осень растает разнежится и притихнет. (3) И тогда лес запахнет прощальным ар_матом палой листвы рубиновыми плодами шиповника и янтарем барбариса белым грибом не кем (не)тронутым уже развалившимся пропитаемой водой но все еще пахучим напоминающим о погодах; и потечет по лесу улыбчивый добрый дух от сосны к березе, от березы к дубу а тот ответит могуч_ми запахами силы крепости и вечности.

(4) В запахах леса есть что(то) вечное и не истребимое, особо ощутимое в последние дни уходящий осени; она уже освободилась от нудных дождей злючих наскоков зазимья: все ушло все в И будто осень засыпая видит сон о лете а нам показывает свои божественные видения во всем величии одухотворе_ой красоты и животворящих ароматах земли. (6) Благо тому кто сумел впитать все это с детства и пронес через жизнь (не)расплескивая (не )капли даровавого природой сосуда души.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы ехали на дачу папа и мама подписались а я тогда спал они ушли оставив Меня одного в Москве
(новый обзац )Я просгулся и сказал « Мамм» Некто не отвечает я подписался вниз их дома не была и я вспомнил что мы должны были ехать на дачу
(новый обзац ) Я оделся и приготовил себе яишницу дал корм кошке
Потом родители вспомнили про меня и вернулись ровно в 0:00 И так я остался дома один день
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Картина этого безымянного художника выглядела очень красиво.
2) В нашем городе установили памятник безымянным героям войны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Солдат зарядил оружие.
2) Известный художник нарисовал картину.
3) Ураган повалил деревья.
4) Колхозники засеяли поле.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: (1) Бывает, поздней осенью вернется лето и зацепит уходящ__ осень огне_ым хвостиком. (2) И осень раста_т разнеж_тся и притихн_т. (3) И тогда лес запахн_т прощальным ар_матом палой листвы рубиновыми плодами шиповника и янтарем барбариса белым грибом (н_)кем (не)тронутым уже разваливш_мся пропита_ым водой но все еще пахучим напоминающ_м о погодах; и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube