Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:35

Образуй, где это возможно, от глаголов страдательные причастия (м. р., ед. ч., И. п и настоящего времени.
Пример:
читать — читанный — читаемый.
Открывать — —
.
Расстелить — —
.
Обстрелять — —
.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поставил(куда?)в вазу это (обстоятельство)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно всегда старатся ,аесли не постратся то ничего не выйдет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый будет слово (шел)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что такое родина? Это то, что есть у каждого. Мне повезло, ведь я родилась в прекрасной стране − России, а моя малая родина − город Челябинск. И я могу назвать себя патриотом, потому что я люблю свою страну и родина для меня − не пустой звук, а то, чем я очень дорожу.                                                                                        Дорожу людьми, с которыми я знакома. Дорожу местами, где удалось побывать. Дорожу каждым днём, прожитым в родных краях.                                                        Я люблю свою страну до глубины души и очень ей горжусь. Ведь  гордится, действительно, есть чем. Россия − самая большая страна в мире, страна с великой историей, страна с  безумно красивой природой.  Многие русские поэты  в своих произведениях говорили нам о ней. Вот, например, строки Всеволода Рождественского:
 «В тебе величье моего народа,
Его души бескрайные поля,
Задумчивая русская природа,
Достойная красавица моя!»Я горжусь великим русским народом, очень смелым и отважным, очень ценю своих предков, которые мужественно сражались за нашу родину, если бы не они, вряд ли бы я сейчас писала это сочинение. Ведь наши предки − наше прошлое, а, как известно, без прошлого нет будущего. Я очень горжусь выдающимися людьми России, которые стали известны на весь мир и этим подтвердили величие нашей страны. Среди них: полководцы, учёные, писатели, путешественники, философы, композиторы, художники, поэты. И, конечно, не могу не сказать о  русском языке, который считаю очень красивым и могучим. Русский язык – это национальный язык великого  народа, он очень богат и разнообразен, его значение  в наше время очень велико.                                                        Говорят, что родину не выбирают. Но я абсолютно точно знаю, что, если бы у меня была такая возможность, я бы ей не воспользовалась. Ведь свою родину я очень люблю. И любовь к ней необъяснима, но безмерно велика!
(вместо россии свою страну напишешь)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Образуй, где это возможно, от глаголов страдательные причастия (м. р., ед. ч., И. п и настоящего времени. Пример: читать — читанный — читаемый. Открывать — — . Расстелить — — . Обстрелять — — .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube