Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:51

Сделайте синтаксический разбор предложения. Мойте руки с мылом.

Полностью, и чтобы было понятно !!!
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
круто топ пацан

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Мойте глагол подчёркивается двумя линиями.Руки существительное подчёркивается одной линией.с предлог не подчёркивается.Мылом дополнение подчёркивается _ _ _ _

Объяснение: Характеристика предложения повествовательное,рас невосклицательное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
После тяжелой, суровой зимы вышли под весеннее солнце пахари, старые и молодые, не жалея  - д. сил и труда, вспахали отогревшуюся землю и засеяли ее, разрыхленную, чистыми семенами, доверяя природе, благодатному ее теплу, свету все свои надежды.(  Ибрагимов).
Не зная - д. всего многообразия языка, нельзя понять многообразие мира. ( Новиков).
Но, улегшись у ног и даже не глядя - д. на своего хозяина, а глядя в вечереющий сад, пес сразу понял, что хозяина его постигла беда. ( Булгаков)
Но, возвратясь домой, мне сказали ее приказ, что мне отведен угол в нижнем этаже (А. Н. Радищев)
Не видав ( д.)  еще Парижа, не знаю, меньше ли в нем страждет обоняние.. . (Д. И. Фонвизин)

. Журчит во мраморе вода и каплет хладными слезами, не умолкая ( д.) никогда. ( А. Пушкин).

И жил он на брегах Дуная, не обижая никого. Там, в темноте, чьи-то глаза смотрели  не мигая ( д.)  (А.Толстой).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречием................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увидеть этого таинственного и своеобразного жителя гор довелось немногим. Добраться до него не так-то просто: нужно долго идти по крутым склонам и глубокому снегу высоко вверх – не каждому под силу.Да скорее всего, он заметит человека первым и, как призрак, исчезнет за горной грядой. А при спуске прыжок в 15 метров для него – в порядке вещей. Ученые бывают на седьмом небе, если представится случай увидеть снежного барса, или ирбиса, в его родной среде обитания.Ареал ирбиса включают в себя части территорий 13 государств: Афганистана, Бирмы, Бутана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Монголии, Непала, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана.Снежный барс является национальным символом республики Казахстан. Также изображение барса использовано в гербе города Алма-Ата. Стилизованный крылатый ирбис изображён на гербах Хакасии (хак. парыс) и Татарстана (тат. Ак Барс — белый барс), так называется и хоккейная команда Казани. Ирбиса можно также видеть на гербе города Бишкек, столицы Киргизской Республики. Шушенский район Красноярского края имеет на гербе изображение снежного барса.Писатель Николай Анов, сотрудник газеты «Джетысуйская искра», приводит курьезный случай, как снежный барс спустился с гор Алатау и устроил переполох в новогоднюю ночь 1927 года: «…Пятнистый барс забрался в дом обывателя. У ворот на привязи стояла верховая лошадь. Владелец ее завернул к хозяину, на несколько минут, а когда вышел из дома, коня и след простыл. Барс, вцепившись лошади в гриву, мчался на обезумевшем от ужаса животном по безлюдным улицам».


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сделайте синтаксический разбор предложения. Мойте руки с мылом. Полностью, и чтобы было понятно !!! Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube