Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:57

(1) Днем мы наловили рыбы и снесли ее к костру. (2) Пеликан поспешно вылез на берег и приковылял к нашему привалу. (3) Он посмотрел на деда прищуренным глазом, как будто что-то стараясь припомнить, Дед задрожал. (4) Но тут пеликан увидел рыбу, разинул клюв, щелкнул им с деревянным стуком, крикнул «уэк» и начал отчаянно бить крыльями и притопывать утиной лапой. (5) Со стороны было похоже, будто пеликан качал тяжелый насос.

Укажите варианты ответов, в которых верно выделена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запишите номера ответов.

1.Наловили рыбы (предложение 1)

2.Пеликан вылез приковылял (предложение 2)

3.Дед задрожал (предложение 3)

4.Пеликан увидел, разинул клюв (предложение 4)

5.Было (предложение 5)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь это вещь хрупкая. Любовь может быть разной дружеской, родительской, между парнем и девушкой. А так любовь она везде. Даже к животным есть любовь.
Лично я думаю так любовь в жизни (твой ответ)!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я решила сходить к бабушке. А у меня дома жила собака. Бабушка болела и я решила приготовить ей ужин. Сделала я ей компот из сухофруктов и гречку.Наложила я бабушке гречку, а выключить газ и позабыла. Пошла я относить ей ужин. Хорошо, что бабушка живёт рядом. Когда я вспомнила, то я сразу быстрей побежала домой. Я увидела как собака подходит к газу. Я очень испугалась. Быстрей побежала к собаке и отодвинулась её от плиты. Никогда не оставляйте газ включённым!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не люблю получать двойки, но что делать если я не помню темы. да нужно очень долго сидеть разберать. родители меня не ругают но всё равно не люблю получать двойки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В )))))))))))))))))))))))))))))))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: (1) Днем мы наловили рыбы и снесли ее к костру. (2) Пеликан поспешно вылез на берег и приковылял к нашему привалу. (3) Он посмотрел на деда прищуренным глазом, как будто что-то стараясь припомнить, Дед задрожал. (4) Но тут пеликан увидел рыбу, разинул клюв, щелкнул им с деревянным стуком, крикнул «уэк» и начал отчаянно бить крыльями и притопывать у... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube