Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:39

Прочитайте текст, озаглавьте его, определите тип речи. Составьте и запишите тезисы текста.
Известный московский медик Христиан Иванович Лодер не мог даже предположить, что его фамилия обогатит русский язык новым, весьма популярным словом. А началось всё с того, что в 1828 году профессор Лодер открыл в Москве на улице Остоженка «Заведение искусственных минеральных вод».
Профессор Лодер советовал своим многочисленным пациентам после водных процедур прогулки быстрым шагом. В большом саду, который находился рядом с лечебницей, любители здорового образа жизни и совершали этот моцион. В бодром темпе отдыхающие шагали по дорожкам парка к Москве-реке и обратно под музыку духового оркестра, спрятанного в одной из беседок. Доктор добивался от них пребывания на свежем воздухе и физической активности.
А в это время кучера часами ожидали своих господ, неодобрительно наблюдая сквозь садовую решётку за бессмысленным, по их мнению, занятием. На во прохожих,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Название: Советы Профессора Лодера
Тип-описание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес
Приветливые птичьи гОлОса.
В лучах зари береЗки- белоснеЖки.и с папоротника крупная рОса спускается с тарелки сыроеЖки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Француских крестьян,новой культуре.


Француских крестьян(мн.ч,м.р)
Новой культуре(ед.ч ж.р Д.п)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стилистическая окраска – это дополнительное по отношению к прямому содержание экспрессивного или функционального характера, которые ограничивают возможности и сферу употребления слова.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст, озаглавьте его, определите тип речи. Составьте и запишите тезисы текста. Известный московский медик Христиан Иванович Лодер не мог даже предположить, что его фамилия обогатит русский язык новым, весьма популярным словом. А началось всё с того, что в 1828 году профессор Лодер открыл в Москве на улице Остоженка «Заведение искусствен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube