Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:39

В каких вариантах ответа указаны ряды слов, в которых слова пишутся ЧЕРЕЗ ДЕФИС? *
(по)близости, светло(розовый), (пол)лимона.
вряд(ли), (по)тихоньку, (по)заячьему след.
(нежданно)негаданно, всё(таки), (тёмно)зелёный.
(по)неволе, когда(то), (тихо)тихо.
когда(нибудь), (по)осеннему холодно, (юго)запад.
выть (по)волчьи, (крест)накрест, скажи(ка).
как(так), (пол)апельсина, как(будто).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Светло-розовый, пол-лимона, по-заячьему, нежданно-негаданно, все-таки, темно-зеленый, когда-то, тихо-тихо, когда-нибудь, по-осеннему холодно, юго-запад, выть по-волчьи, крест-накрест, скажи-ка, пол-апельсина

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слезы (подлежащие)
крокодиловы (подлежащие)
слёзы (сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строго не судите! Я очень старалась
Каждое новое слово для нас - эта часть нашей жизни. Ведь без правильной речи нас не поймут, когда это так важно. Вас будут считать безграмотным. Новое слово- путь к успеху. А происхождение слова всегда поможет объяснить, какого происхождение слова, кто придумал и много новое, то чего не знал никто. А вы знаете происхождение своего имени? На этот вопрос тяжело ответить, как и на другие похожие. А что такое гипотенуза и какого его происхождение? Ответьте на этот вопрос и похожие, и вы сами поймете для чего нужно узнавать происхождения слов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девочка обвинила и брата, и сестру в том, чего они не делали.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: В каких вариантах ответа указаны ряды слов, в которых слова пишутся ЧЕРЕЗ ДЕФИС? * (по)близости, светло(розовый), (пол)лимона. вряд(ли), (по)тихоньку, (по)заячьему след. (нежданно)негаданно, всё(таки), (тёмно)зелёный. (по)неволе, когда(то), (тихо)тихо. когда(нибудь), (по)осеннему холодно, (юго)запад. выть (по)волчьи, (крест)накрест, скажи(ка). как(... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube