Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:37

Всем привет. Ребята сделать


Всем привет. Ребята сделать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Клеить - 2 спр

Шептать - 1 спр

Любить - 2 спр

Идти - 1 спр

Стелить - 1 спр

Испечь - 1 спр

Веять - 1 спр

Вертеть - 2 спр

Колоть - 1 спр

Напомнить - 2 спр

Дышать - 2 спр

Приносить - 2 спр

Объяснение:

1 спр: в суффиксе все буквы кроме и, исключения: брить, стелить (они 1 спр.)

2 спр: в суффиксе только и, исключения: гнать, держать терпеть обидеть слышать видеть ненавидеть зависить вертеть дышать смотреть (они 2 спр)

Ответ
Ответ оставил: Гость

Клеить - 1 спряжение, шептать - 1 спряжение, любить - 2 спряжение, идти - 1 спряжение, стелить - 1 спряжение (исключение), испечь - 1 спряжение, веять - 1 спряжение, вертеть - 2 спряжение, колоть - 1 спряжение, напомнить - 2 спряжение, дышать - 2 спряжение, приносить - 2 спряжение.

Внизу как определять спряжение ↓

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яркое, будто летнее, солнышко заглянуло в окно и настойчивопопросило просыпаться. Потянувшись и улыбнувшись новому дню, я спрыгнул с кровати, подошел к окну и не поверил своим глазам. Как красиво! Снега было намного больше, чем вчера. Все вокруг белым-бело, я даже зажмурился! Снег блестел и манил к себе. Я быстро, быстрее, чем обычно сделал все свои утренние дела и вышел на улицу. Воскресенье встретило меня легким, но колючим ветерком и приятным запахом зимы. Деревья и кусты, еще вчера грустные и серые, изменились за одну ночь. Словно белым пухом накрыла их за ночь радостная зима, дождавшаяся своего часа. Настроение сразу улучшилось. Для меня зима - это самое чистое и радостное время года. Я обожаю такую погоду, потому что "мороз и солнце - день чудесный!" Сейчас соберемся с друзьями, будем играть в снежки, лепить снеговика и с веселыми криками и визгами кататься на санках с горки. Будет веселее и радостнее, потому что сегодня намного теплее, чем всю неделю.. А еще зима - это самый волшебный праздник с подарками и настоящими чудесами. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это называется оглушение мы проходили ее в 5 классе.
Оглушение возможно если есть парный согласный например Б и П или В и  Ф
Но некоторые не имеют пары но все равно могут оглушаться (х и х")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это словарное я думаю.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Всем привет. Ребята сделать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube