Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:33

написать соченение про
Моя любимая книга.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Представить свою жизнь без чтения невозможно, поэтому у каждого ребенка и взрослого обязательно есть любимая книга, которую он готов перечитывать много—много раз, и она никогда ему не надоедает!

Хороших и не очень книг было написано во все времена писателями разных стран мира бесчисленное количество, и прочесть их все, конечно же невозможно. Но есть такие книги, которые остаются популярными на протяжении веков, а читать их будут и через несколько сотен лет.

Одной из таких книг, которая является моей самой любимой, является волшебное произведение Дж. Р.Р. Толкиена «Властелин колец». И, несмотря на то, что я уже много раз смотрела киноверсию этого произведения, читать данную книгу — одно удовольствие! Я уверена, что и не мне одной.

В этой книге описан образ жизни и забавные традиции многих мифических народов: эльфов, гномов и хоббитов. Например, веселый народец, с крупными мохнатыми ногами и маленьким ростом, живет в небольших, но таких уютных домиках, не зная бедности и горя, потому что у каждого имеется свое хозяйство, а называют их хоббитами. Неуловимые, ловкие и утонченные эльфы живут в лесах, строя свои прекрасные дома на деревьях, или в горах, где найти их не так-то и Трудолюбивые и богатые гномы нашли обиталище в горах, добывая там драгоценные камни и мастеря диковинные вещи сразить дракона мечи или защитить от острого копья кольчуги.

Живут в этом сказочном мире и обычные люди, которые мирно сосуществуют со всеми необычными народами и правят в великих городах. Но вскоре в волшебном мире наступает такой день, когда всем, прежде редко контактирующим друг с другом народам, приходится объединиться для совместной битвы со злым властелином, желающим захватить весь мир.

Тут-то и начинаются захватывающие и надолго запоминающиеся приключения главных героев книги, маленьких, но очень отважных хоббитов, которые смогли найти много настоящих и верных друзей, союзников и весь сказочный мир от исчезновения.

Читая эту книгу, невольно начинаешь ощущать себя главным героем через много чего хорошего и плохого, увидевшим бесчисленное количество прекрасных мест и познакомившимся с удивительными эльфами и гномами, о которых ранее доводилось лишь в книжках читать. А такое путешествие, пусть, даже если оно произошло с тобой во время чтения книги, не забывается никогда!

Ответ
Ответ оставил: Гость

Война – это наше которое нельзя забывать. Мне нравится военная проза. Эта литература в воображении оказаться самой на поле военных действий и почувствовать то, что происходило уже почти век назад. Моя любимая книга – роман Бориса Васильева «В списках не значился». В ней нет подробного описания военных событий, но зато своей искренностью она вызывает самые сильные эмоции.

В центре внимания — Николай Плужников. Это молодой человек, лейтенант, приехавший на военную службу в Брест. Наступает 22 июня 1941 года, начинается Великая Отечественная война. Николай героически оборонял крепость, вел вместе с другими отрядами постоянные перестрелки с врагом. Силы немецкого войска перевешивали, и советские солдаты погибали один за другим. Вскоре единственным защитником крепости остался Николай. Несмотря на то, что был один, он все равно совершал вылазки и всеми силами истреблял врагов. Так продолжалось на протяжении 9 месяцев. Случайным образом, скрываясь в очередной раз от противника, Плужников оказался в одном каземате с девушкой Миррой. Они полюбили друг друга, ждали ребенка. К сожалению, ей не удалось выбраться из осажденной крепости, ее жестоко убили немцы. Николая тоже нашли, и он был убит.

Роман Бориса Васильева заканчивается словами о том, как важно помнить, за что погибали верные своей Родине солдаты. Но это произведение рассказывает не только о военных действиях, происходящих в Брестской крепости, а, что важнее, о жизни конкретного человека, перенесшего все трудности войны с честью, выполнив свой долг.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кар кар кар кричит плутовка, кар кар кар кричат ребята, кар кар кар кричит ворона.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это парные согласные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красавец сугроб, голубыми искрами сверкавший на солнце [прич. об.], потемнел.Тёмные кусты, тесные от тумана [прилагательное с зависимыми словами], нависали над палубой.Все звёзды, мелкие и крупные [прил.], были чисты.Налево шумели ветлы, широкие, огромные, обмякшие. [прил.]Косой дождь, гонимый сильным ветром [прич. об.], лил как из ведра.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: написать соченение про Моя любимая книга.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube