Категория
Русский язык, опубликовано 25.05.2020 11:25

(1)Издавна на Руси былины исполняли под аккомпанемент гуслей. (2)B казачьих селениях юга и юго востока России былины нередко могли преобразовываться в протяжные песни, исполняемые хором, (3)Однако в десновных очагах рас былин на севере России их пение было не коллективно.
(4)Эпические песни знали и пели немногие знатоки, которых издревле называли сказителями
(5)Сказители скоротать время, прогнать скуку прочь, поэтому каждая артель старалась заполучить к себе сказителя, без которого она становилась неполноценной.

Укажите, верно или неверно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения исполняли

1) былины исполняли (предложение 1)
2) былины могли
преобразовываться (предложение 2)

3) пение было (предложение 3)

4) песни знали и пели (предложение 4)

5) она становилась неполноценной (предложение 5)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Сабантуй
2.Подготовка к празднику
3.Подарки
4.Место проведения праздника
5.Традиция празднования
Ответ
Ответ оставил: Гость
Площадь прямоугольника 128см в кв.а=32см.Найдиите периметр прямоугольника
С формулами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Охотник поймал несчас(Т)ного жур(А)вля. В трос(Т)нике с б(О)льной ногой.
Орфограммы - Несчастного (Не слышится буква Т) журавля - (Безударная гласная в корне) тростнике - (Не слышится буква Т) больной - (Безударная гласная в корне)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короткое сочинение В самых сложных ситуациях человек умеет находить отдушину, какое-то занятие для души. На картине Григорьева «Вратарь» художник показывает, что человек умеет приспосабливаться к самым непредсказуемым условиям. В центре картины находится маленький мальчик, который поражает своей серьезностью и сосредоточенностью. От него зависит исход игры, поэтому к нему приковано всеобщее внимание. За игрой заинтересовано наблюдают не только дети, но и взрослые. Простая одежда, пустырь, который используется вместе стадиона, и полуразрушенные дома говорят о том, что люди живут тяжело, что им не хватает самого необходимого. Самое удивительное – это любовь к игре, которая помогает отвлечься от несправедливости и проблем. Мальчики играют, а портфели лежат рядом. Получается, что игра перехватила их по дороге домой. Они так увлечены, что их не волнует время, уроки и прочие прелести жизни. На первый взгляд картина кажется немного грустной, так как все герои и окружающие их предметы изображены в темных тонах. Правда, автор дает нам надежду на светлое будущее, которое непременно наступит. При этом художник подчеркивает, что оптимизм главного героя и его болельщиков поможет пережить любые трудности.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: (1)Издавна на Руси былины исполняли под аккомпанемент гуслей. (2)B казачьих селениях юга и юго востока России былины нередко могли преобразовываться в протяжные песни, исполняемые хором, (3)Однако в десновных очагах рас былин на севере России их пение было не коллективно.(4)Эпические песни знали и пели немногие знатоки, которых издревле называли ск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube