Категория
Русский язык, опубликовано 25.05.2020 11:25

И однажды после весеннего дождика ты увидишь, как пробиваются из-под пней упрямые росточки и тянутся к солнцу. Между обгорелых корней вдруг сверкнёт алая земляника! Скоро шёпотом заговорят здесь юные берёзки, затрепещут(3) от утреннего ветерка листья на робких осинках. Приподнимется на гибких ветвях и зацветёт колючий малинник. (4) Зарозовеет кипрей, и крепко уцепятся за землю пирамидки ёлочек. На пригорке снова праздник!
Во втором абзаце над КАЖДЫМ глаголом подписать: переходный/непереходный, спряжение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Там ведь нечего не видно и ещё один вопросик что там делать?
постарайся по другому сфоткать или же напиши!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девятый - окончание "ый" указывает на единственное число, мужской род
Час - нулевое окончание указывает на единственное число, мужской род

В этом и заключается их работа

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступало утро на календаре была пятница.(она не отличалась от других дней и ничего не предвещала. Я проснулся, умылся, и отправился на работу. По-пути я увидел афишу, в ней было написано, что-то о музыкальном концерте, но у меня было не так много времени, я не стал вчитываться.
В конце рабочего дня я встретился с друзьями. Они подошли ко-мне и удивились. Ведь мой вид был уставший в большом отличии от их. Я поинтериовался откуда столько радости в их глазах. Но после они мне рассказали, что наша любимая группа приезжает в наш город, уже на этих выходных! Моей радости не было предела. Я просто горел желанием сходить туда.
"Вот она, суббота, уже сегодня, через несколько часов...". И вот, настал тот момент когда мы стоим у входа. Охрана чательно проверяет билеты, ну а я стоя в очереди переполнен от волнения, как мальчишка на 1 свиданьи. К моему сожалению это мой первый концерт... Сложно описать те чувства которые были со-мной когда началось выступление. Я чувствовал себя свободным от всей суеты и полностью был погружен в пространство.
Да, первый концерт не забывается. И я рад, что в такой момент друзья были со-мной, если-бы ни они, я так-бы и ушёл с работы в ту "самую обычную пятницу".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простое повест невоскл распространённое двухсост осложнено


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: И однажды после весеннего дождика ты увидишь, как пробиваются из-под пней упрямые росточки и тянутся к солнцу. Между обгорелых корней вдруг сверкнёт алая земляника! Скоро шёпотом заговорят здесь юные берёзки, затрепещут(3) от утреннего ветерка листья на робких осинках. Приподнимется на гибких ветвях и зацветёт колючий малинник. (4) Зарозовеет кипре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube