Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:58

1. Прочитайте текст

(1) Днем мы наловили рыбы и снесли ее к костру. (2) Пеликан поспешно вылез на берег и приковылял к нашему привалу. (3) Он посмотрел на деда прищуренным глазом, как будто что-то стараясь припомнить, Дед задрожал. (4) Но тут пеликан увидел рыбу, разинул клюв, щелкнул им с деревянным стуком, крикнул «уэк» и начал отчаянно бить крыльями и притопывать утиной лапой. (5) Со стороны было похоже, будто пеликан качал тяжелый насос.

Укажите варианты ответов, в которых верно выделена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запишите номера ответов.

1.Наловили рыбы (предложение 1)

2.Пеликан вылез приковылял (предложение 2)

3.Дед задрожал (предложение 3)

4.Пеликан увидел, разинул клюв (предложение 4)

5.Было (предложение 5)

2.Прочитайте текст

(1) Мы бродили весной в лесу и наблюдали жизнь дятлов и сов. (2) Вдруг мы услышали звук пилы. (3) То была, как нам говорили, заготовка дров из сухостойного леса . (4) Мы побоялись за наше дерево, поспешили на звук, но было уже поздно: наша осина лежала на земле, и вокруг её пня было множество пустых шишек. (5) Это всё дятел собирал, носил на эту осинку, закладывал в свою мастерскую и долбил.

Укажите варианты ответов, в которых верно выделена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запишите номера ответов без пробела

1. Мы бродили (предложение 1)

2. Услышали звук (предложение 2)

3. Говорили (предложение 3)

4. Было поздно (предложение 4)

5. Дятел собирал, носил (предложение 5)

3.Укажите цифры, на месте которых должны стоять запятые в порядке возрастания цифр и без пробелов

Он с трудом таскал своё тщедушное тело (1) с непомерно огромными конечностями (2) которые казались приделанными (3) часто спотыкался (4) падал; бегал он почему-то боком (5) словно задние ноги опережали передние (6) а (7) упав (8) долго дрыгал в воздухе лапами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.2) 4)

2.5)

вот и все легкотня

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Моя комната очень уютная.
2. В моей комнате одно окно.
3. В моей комнате я делаю уроки.
4. В моей комнате я сплю.
5. В моей комнате есть компьютер.
6. В моей комнате есть телевизор.
7. В моей комнате натяжной потолок.
8. В моей комнате у кровати висит ковер.
9. В моей комнате всегда чисто.
10. В моей комнате я убираюсь самостоятельно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)постфиксальный
"либо" - постфикс
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В раздельно, и 
2. из-за
3.ввиду, немилосердного
4. В раздельно
5.В раздельно
6.Вследствии


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Прочитайте текст(1) Днем мы наловили рыбы и снесли ее к костру. (2) Пеликан поспешно вылез на берег и приковылял к нашему привалу. (3) Он посмотрел на деда прищуренным глазом, как будто что-то стараясь припомнить, Дед задрожал. (4) Но тут пеликан увидел рыбу, разинул клюв, щелкнул им с деревянным стуком, крикнул «уэк» и начал отчаянно бить крыль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube