Категория
Русский язык, опубликовано 25.05.2020 11:25

Выписать из данных предложений все словосочетания, определить главное слово, во и вид ( управление, согласование или примыкание).

1) Дорога,на которую мы свернули,вела к дому
2) На улице дождь, и я осталась дома

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1 это словосочетание

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение:мне очень понравился этот рассказ. Меня впечатлила очень сильная любовь, что балерина даже не испугалась смерти и прыгнула в камин к солдатику и оба сгорели. Мне не понравился этот маленький человечек(черт) он все время мешал, а когда бросил солдатика в камин, то он не ожидал, что балерина прыгнет вслед за оловянным солдатиком. С одной стороны грустно, что сказка так закончилась, но с другой стороны хорошо , что любовь победила зло и в последние минуты жизни солдатик и балерина остались вместе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл пословицы заключается в том, что нужно любить Родину, какой бы она не была...
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Материнская любовь - это самое прекрасное и сильное чувство, это огромная сила, способная творить чудеса, возрождать к жизни, спасать от опасных болезней. Материнская любовь многогранна, она проявляется в бескорыстной самоотдаче, заботе, волнениях за собственного ребёнка. Докажу свои слова конкретными примерами.

          Обратимся к тексту А.Г.Алексина. Мама главного героя - первоклассника Толи - очень любит своего сына. Её любовь проявляется в волнении и переживаниях. Именно поэтому 1 сентября, когда Толя впервые идёт в школу, она тайком следует за ним. Толя ощущает себя в этот день взрослым, поэтому ему не хочется, чтобы мама провожала его до школы. Но для матери он всегда будет ребёнком. В какой-то момент Толя понимает волнение мамы и ему хочется её успокоить. Материнская любовь не может быть незаметной.
          Поражает силой материнской любви и героиня рассказа Л.Е.Улицкой "Дочь Бухары". Бухара не просто проявила к собственному ребёнку заботу, она совершила материнский подвиг, всю себя отдав воспитанию дочери Милы, у которой был синдром Дауна. Даже будучи смертельно больной, мать продумала всю дальнейшую жизнь дочки: устроила на работу, нашла ей новую семью, мужа, и только после этого позволила себе уйти из жизни.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Выписать из данных предложений все словосочетания, определить главное слово, во и вид ( управление, согласование или примыкание). 1) Дорога,на которую мы свернули,вела к дому 2) На улице дождь, и я осталась дома... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube