Категория
Русский язык, опубликовано 01.06.2020 13:26

Расставляя знаки препинания. Укажите ПП) и сложные предложения: бессоюзные (БСП), сложносочиненные (ССП) и сложноподчиненные (СПП). Обозначьте грамматическую основу каждого предложения (подлежащее и сказуемое).

Представьте себе что вы в полном подводном снар..жении стоите на берегу одной из бухт Южного побережья Крыма. Сделайте лёгкое дв..жение ластами и перед вами откроется необыкновенный мир. Каскадом спускается к морю пр..брежные скалы ритм этого спуска сохр..няется и в глубине. В толще бирюзовой воды встают гиганты покрытые густой шапкой морской травы. Её пушистые стебли слегка покачиваются когда чуть шевеля ластами вы проплываете мимо. Под водой м..няетс наше привычное «земное» представление о расст..яниях и поэтому предметы уд..лённые всего на десять ‒ пятнадцать метров кажутся очень д..лёкими. Скалы нав..сают и почти отвесно обрываются в пропасть которая представляется бездной. Кругом ц..рит полумрак вода совершенно (не) подвижна. Всё зам..рло в безмолви.. и поко.. .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес (подлежащее (одной чертой)) гусь (тоже подлежащее) бывает (сказуемое (двумя чертами под словом)) Хоть помог?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я уверена что У каждого есть своя точка мнения из своей мечтой Ну вот у меня Они наверное с Ані наверное самая необичная Вот например первая мечта стать известной какой-то певица или танцор с танцора или с дизайнером обувь и одежда за меня замуж самая главная моя мечта вийти замуж Будь здорова і щаслива Я надеюсь что еще понял что хочет в будущем
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)Миллиард (но это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Тучи-сущ.
2.н.ф.-тучи
3.пост. пр: неодуш. нариц. 
4. непост. пр: мн. ч., им. п.
5.подлежащее


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Расставляя знаки препинания. Укажите ПП) и сложные предложения: бессоюзные (БСП), сложносочиненные (ССП) и сложноподчиненные (СПП). Обозначьте грамматическую основу каждого предложения (подлежащее и сказуемое). Представьте себе что вы в полном подводном снар..жении стоите на берегу одной из бухт Южного побережья Крыма. Сделайте лёгкое дв..жение лас... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube