Категория
Русский язык, опубликовано 26.05.2020 11:27

(1) В одном сказочном городе жили коротышки. (2) В городе у них было очень красиво. (3) Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки, ромашки, одуванчики. (4) Там даже улицы назывались именами цветов: улица Колокольчиков, аллея Ромашек, бульвар Васильков. (5) А сам город назывался Цветочным городом.

(6) Лето подходило к концу, и на улицах зацвели самые красивые цветы: белые хризантемы, красные георгины, разноцветные астры. (7) Огненные настурции вились по огородам, по стенам домов и цвели даже на крышах. (8) Ветерок доносил нежный запах резеды и ромашки.

(9) За рекой был лес. (10) Коротышки делали из берёзовой коры лодочки, переплывали через реку и ходили в лес за ягодами, за грибами, за орехами.

(По Н. Носову)

Укажи, правильно или ошибочно соотнесено слово (из текста) с лексическим значением.

Город — место, где живут люди.

Правильно
Ошибочно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вообще правильно, но не совсем. Лексическое значение слова город - крупный населенный пункт, являющийся административным, торговым и культурным центром района, области, округа и т.п.

Так что я считаю, что ошибочно.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что нужно знать когда и что говорить. Просто иногда стоит промолчать, а иногда можно добавить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ростовчик, ростовец, Ростик, ростовчанин
Ответ
Ответ оставил: Гость
А фото где его нету отправь фото я сделаю


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: (1) В одном сказочном городе жили коротышки. (2) В городе у них было очень красиво. (3) Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки, ромашки, одуванчики. (4) Там даже улицы назывались именами цветов: улица Колокольчиков, аллея Ромашек, бульвар Васильков. (5) А сам город назывался Цветочным городом. (6) Лето подходило к концу, и на улицах зацвели са... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube