Категория
Русский язык, опубликовано 01.06.2020 11:30

Найдите случаи параллелизма, многосоюзия и бессоюзия. Выпишите или подчеркните их НУЖНО!
1) Черный ворон в сумраке снежном,
Черный бархат на смуглых плечах. (А. А. Блок)

2) Часовая стрелка близится к полночи.
Светлою волною всколыхнулись свечи.
Темною волною всколыхнулись думы.
С Новым годом, сердце! (М. И. Цветаева)

3) Нет, положительно скажу, не было поэта с такою всемирною отзывчивостью, как Пушкин, и не в одной только отзывчивости тут дело, а в изумляющей глубине ее, а в перевоплощении своего духа в дух чужих народов, перевоплощении почти совершенном. (Ф. М. Достоевский)
4) Если такие мастера, как Ахматова или Замятин, на всю жизнь замурованы заживо, осуждены до гроба творить молча, не слыша отзвука своему написанному, — это не только их личная беда, но горе всей нации, но опасность для всей нации. (А. И. Солженицын)
5) Каждый из них (погибших во время Великой Отечественной войны) был целым миром. И этот мир погас навсегда. Вместе с ним легли в могилы неосуществленные мечты, несыгранные свадьбы, нерожденные дети, неспетые песни, непостроенные дома, ненаписанные книги. (В. В. Быков)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень в этом году пришла к нам поздняя и дождливая.В свою листопадную пору , она разбросала, раскидала листья по всему двору...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проспит три ночи.
В данном случае подлежащее будет выражено неделимым словосочетанием три ночи, поэтому будет именительный падеж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю читать только фантастику. Не люблю учебники..... ☆.... ☆..... ☆..... ☆..... ☆..... ☆.... ☆..... ☆. .... ☆
Ответ
Ответ оставил: Гость
Значит человеку безразлично 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найдите случаи параллелизма, многосоюзия и бессоюзия. Выпишите или подчеркните их НУЖНО! 1) Черный ворон в сумраке снежном, Черный бархат на смуглых плечах. (А. А. Блок) 2) Часовая стрелка близится к полночи. Светлою волною всколыхнулись свечи. Темною волною всколыхнулись думы. С Новым годом, сердце! (М. И. Цветаева) 3) Нет, положительно скажу, не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube