Категория
Русский язык, опубликовано 01.06.2020 11:30

4. Найдите случаи эллипсиса, инверсии и парцелляции. Выпишите их

1) Но не годятся в вожди и те, которые исповедуют лишь мертвую оболочку церковности... Этих народ не примет. Получит — сбросит. (И. Е. Шмелев)

2) Мы хотели песен — не было слов.
Мы хотели спать — не было снов.
Мы носили траур — оркестр играл туш. (В. Цой)

3) И первую полней, друзья, полней! И всю до дна в честь нашего союза! (А. С. Пушкин)

4) О ты, Родина! ...Ты, безмерная, к тебе припадает усталый и загнанный, и своих бедных сынов ты берешь на мощную грудь, обнимаешь руками многоверстными, поишь извечною силою. (Б. К. Зайцев)
5) Кто сомневается в праве и долге нашем думать об устроении будущей России! Все меняется на сем свете. Сроков никто не знает, время придет — будет Россия новая. (И. С. Шмелев)
6) Между прочим, в пасмурный день перед дождем приглядитесь к свету. До дождя он один, во время дождя — другой, а после дождя — совершенно особый. Потому что мокрые листья придают воздуху слабый блеск. Серый, мягкий и теплый. (К. Г. Паустовский)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложение ссп или спп
Ответ
Ответ оставил: Гость
В интернете найди там всегда есть это
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хороший врач или добрый или опытный
опытный стоматолог
отличный педагог
вкусное манго
маленькая бендероль
интересное меню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выглядить замечательно
радостно жить
угрюмо думать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 4. Найдите случаи эллипсиса, инверсии и парцелляции. Выпишите их 1) Но не годятся в вожди и те, которые исповедуют лишь мертвую оболочку церковности... Этих народ не примет. Получит — сбросит. (И. Е. Шмелев) 2) Мы хотели песен — не было слов. Мы хотели спать — не было снов. Мы носили траур — оркестр играл туш. (В. Цой) 3) И первую полней, друзья, п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube