Категория
Русский язык, опубликовано 31.05.2020 12:07

Не НО нуЖно.25 БалЛоВ
Итоговая контрольная работа по русскому родному языку.

9 класс.

Комплексный анализ текста

Какие сильные живые бл..годарные впеч..тления возбуждает один Кремль. Над его св..ще(н,нн)ыми стенами над его высокими башнями пролетело несколько веков. Я (не)могу истолковать себе тех чу..ств которые возбуждаются во мне при взгляде на Кремль!.. Одна ст..р..на Кремля открылась перед нами. Шумные клики говор народа треск экипажей и частый лес мачт с разв..вающимися разноцветными флагами белокаме(нн,н)ые стены Кремля его высокие башни всё это вместе пор..жало меня возбуждало в душе уд..вление и тёмное смеш..(н,нн)ое чу..ство удовольствия. Я почу..ствовал что нахожусь в первопр..стольном граде в сер..це царства русского.

Задания:

1.Восстановите деформированный текст (вставьте орфограммы и пропущенные знаки препинания).

2.Докажите, что это текст, и определите и средства связи предложений в нём.

3.Объясните значение слова клики, подберите к нему синонимы.

4.Объясните значение выражений первопр..стольный град, сер..це царства русского.

5.Найдите в тексте и выпишите слово, в котором все согласные звуки глухие.

6.Найдите в тексте сложные слова, объясните, как они образовались.

7. Выполните морфемный анализ слов благодарные, освещёнными, истолковать, разноцветными.

8.Объясните постановку знаков препинания в предложении с обобщающим словом при однородных членах предложения, подчеркните однородные члены.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю свою родной край(город).мои родители любят когда мы приезжаем в наш любимый город.мы не очень любим путешествовать.мы недавно приезжали в мой родной край.там есть речка,пляж и мои хорошии друзья Катя и Саша мы самые дружные друзья.саша любит путешествовать,катя любит купаться в речке а я люблю кататься на лыжах зимой и на горнолыжке вот такое сочинение на тему «места моего родного края»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушают-глагол,действие,что делают?,н.ф.-делать,1 спр,наст.время,3 лицо,мн.ч.,сказуемое...В почве-сущ,предмет,в чём?,н.ф.-почва,неодуш,нариц,ж.р.,1 скл,ед.ч.,П.п.,дополнение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живой (вин п)
Жаркий (вин п)
Интересном(предл п)
Пернатых(род п)(это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не больше. могу лучшие но смогу только на выходных...
Я очень люблю поездки за город. Это очень классно и помогает увидеть больше.

Недавно я был в Подмосковье. Мы ездили туда со всей семьей отдыхать. Мы ходили в лес, собирали ягоды и просто любовались окрестностями. Во время прогулки в лесу мы увидели семью зайцев, понаблюдав за ними мы пошли обратно.
В Подмосковье мы пробыли несколько дней, после чего вернулись домой...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Не НО нуЖно.25 БалЛоВ Итоговая контрольная работа по русскому родному языку. 9 класс. Комплексный анализ текста Какие сильные живые бл..годарные впеч..тления возбуждает один Кремль. Над его св..ще(н,нн)ыми стенами над его высокими башнями пролетело несколько веков. Я (не)могу истолковать себе тех чу..ств которые возбуждаются во мне при взгляде на К... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube