Категория
Русский язык, опубликовано 31.05.2020 14:35

Спишите, расставьте недостающие знаки препинания. Найдите в данных предложениях обстоятельства, подчеркните.
1.Реяли ласточки полётом напоминая движение ножниц быстро вырезающих что-то (В. Набоков).2.Яиду не слыша ничего и не видя ничего кроме двух фигур (В. Гаршин).3.На хату налетел кружась смерч (К. Паустовский).4.Смеясь он дерзко презирал земли чужой язык и нравы (М. Ю. Лермонтов).5.Старик рыдал вздрагивая всем телом (В. Гаршин).6.Вечером ложась спать и утром вставая я только и думал о предстоящем визите на гору (В. Г. Короленко).7.Сын убрал доску и коробку, положил их в угол за плетёный столик и равнодушно пробурчав «спокойной ночи» тихо прикрыл за собой дверь (В. Набоков).8.Чёрная бабочка с тонкой белой каймой, монашенка, обмерла в холодной росе и не дождавшись утреннего луча отчего-то упала вниз как железная (М. Пришвин). 9. Кот спал весь день свернувшись на старом кресле и вздрагивал во сне, когда тёмная вода хлестала в окна (К. Паустовский).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.Реяли ласточки полётом, напоминая движение ножниц, быстро (обст.) вырезающих что-то (В. Набоков).2.Я иду, не слыша ничего и не видя ничего, (весь оборот обст.) кроме двух фигур (В. Гаршин).3.На хату (обст.) налетел, кружась (обст.), смерч (К. Паустовский).4.Смеясь, он дерзко (обст.) презирал земли чужой язык и нравы (М. Ю. Лермонтов).5.Старик рыдал, вздрагивая всем телом (обст.) (В. Гаршин).6.Вечером (обст.), ложась спать и утром (обст.) вставая, я только и думал о предстоящем визите на гору (обст.) (В. Г. Короленко).7.Сын убрал доску и коробку, положил их в угол (обст.) за плетёный столик и, равнодушно пробурчав «спокойной ночи», тихо (обст.) прикрыл за собой дверь (В. Набоков).8.Чёрная бабочка с тонкой белой каймой, монашенка, обмерла в холодной росе и, не дождавшись утреннего луча, отчего-то упала вниз (обст.), как (обст.) железная (М. Пришвин). 9. Кот спал весь день (обст.), свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне (обст.), когда тёмная вода хлестала в окна (обст.) (К. Паустовский).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Озоглавить текст можно Честный человек.
по памяти
.Однажды я получил двойку.Двойки я получал и раньше.От папы давно нет писем.Я боялся :если папа спросит про мою учебу,что я ему отвечу?Ждать я больше не мог.Я решил обьяснить все Пал Палычу.
Да.Семь ошибок в одном изложении.Но выход есть.Вот возьми этот рассказ.Ты должен прочесть его дома,разок или два.Но не больше.Ты закроешь книжку и будешь писать.Только,чур,не заглядывать .Понял?
-А как же я буду писать не заглядывая.-спросил я.
-Ты сможешь.Ты ведь взрослый парень.-сказал Пал Палыч.
Я прочил рассказ два раза.Больше я не открывал книжку,хотя мне и хотелось.Я писал с трудом.Но ,я все написал ,как запомнил.Пал Палыч прочел и сказал:
-Человек ты я вижу ,честный.Так и пиши отцу.
-А откуда вы знаете,честный я или нечестный?-спросил я.
По изложению видно,-сказал Пал Палыч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смьэкалка, топьат, спорсмьэн, покланьаца, сазревшыйэ, ньэдалико, атнасись, капитан, пьэпьэл, вадьаньистый, пазалота,  кальучий, гльадьэть. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Наверняка все мы думали о своей будущей профессии.Но,ведь после окончания школы нам и в за правду придется выбирать профессию.Для многих подростков это сложный выбор,ведь профессия это-на всю жизнь.
2)В мире очень много профессий.И каждая из  них нужна.Подумайте,что было бы если не было некоторых профессий?Если бы не было врачей,все бы болели.Если бы не было учителей,все бы были безграмотными и не образованными.Каждая,даже совсем не заметная профессия важна.Но,многие подростки обращают внимание на престиж,а не на свои желания.Самая престижная профессия порой может оказаться совсем неинтересной и даже скучной.Поэтому,смотрите на этот выбор разумным взглядом.
А)Безусловно никому не хочется долго и муторно учиться.Легче ведь сразу идти работать,не так ли?Но,ведь в современном мире высшее образование очень важно.Да и в целом,образование пригодится в жизни.
б)Многих подростков родители заставляют идти по их стопам.Но верно ли это?Помните:никто не вправе идти против ваших желаний,даже ваши родители.
в)Лично я считаю .... престижной профессией.Потому что,.....
4.Мое мнение такого:лучше всю жизнь получать удовольствие от любимого занятия,чем заниматься не любимым делом из корысти.Даже если ваша любимая профессия совершено не престижна,нужен ли вам этот престиж?Разве вы хотите из-за денег и материального достатка лишиться мечты?Я буду двигаться к своей мечте,во что бы то ни стало.Моя цель останется неизменной.Стремление и только стремление поможет вам достичь мечты.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите, расставьте недостающие знаки препинания. Найдите в данных предложениях обстоятельства, подчеркните. 1.Реяли ласточки полётом напоминая движение ножниц быстро вырезающих что-то (В. Набоков).2.Яиду не слыша ничего и не видя ничего кроме двух фигур (В. Гаршин).3.На хату налетел кружась смерч (К. Паустовский).4.Смеясь он дерзко презирал земли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube