Категория
Русский язык, опубликовано 28.05.2020 11:13

Прочитайте предложения и выполните задания.

(1) Придя к себе, Ромашов лег на кровать и долго лежал, совсем не двигаясь и тупо и пристально глядя в потолок. (2) За окном мягко гасли грустные и нежные зеленоватые апрельские сумерки. (3) В сенях тихо возился денщик, осторожно гремя чем-то металлическим. (4) Он поднял голову с подушки и крикнул: (5) «Гайнан!» (6) В комнату ворвался денщик, так быстро и с таким шумом отворив и затворив дверь, точно за ним гнались сзади. (7) «Виноват, ваше благородие!» — крикнул денщик, внезапно с грохотом выскочив из сеней. (8) Но тотчас же он заговорил совершенно другим и добродушным тоном: (9) «Забыл сказать. (10) Тебе от барыни Петерсон письма пришла. (11) Денщик принес, велел тебе ответ писать». (12) Ромашов разорвал длинный, узкий розовый конверт, на углу которого летел голубь с письмом в клюве.

(По А.И.Куприну)
В поле ввода запишите номер предложения, в котором есть одиночное обособленное обстоятельство, выраженное деепричастием.
В поле ввода запишите номера предложений, в которых есть однородные обособленные обстоятельства, выраженные деепричастиями или деепричастными оборотами. Каждый номер пишите в отдельное поле.
В поле ввода запишите номера предложений, в которых есть обособленные обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами. Каждый номер пишите в отдельное поле.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повар спрашивает повара
какова твоя профессия
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Я различал
2)Чашка папы
3) Думаю, что 5 основ, точнее было бы, если все знаки препинания были расставлены 
Ответ
Ответ оставил: Гость
После очередной четверти собрала учительница наша родит.собрание.Начала она издалека:" как вы, наверное понимаете-дети вам не все и не обо всем рассказывают дома,иные,как я замечаю, и вовсе держат язык за зубами дома" .Поэтому,мне досталась эта честь- донести до вас недостатки ваших детей,что я или другие педогоги замечаем на уроках.( А дальше придумать имя ребенка и написать напротив фразеологизм как характеристику.) В конце:" Надеюсь на понимание и сотрудничество"- сказала классная и рассталась с родителями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внимание !!!Пишу кратко. Что бы ответить на этот вопрос нужно сначала понять что же такое предлог , а что такое союз.У предлогов есть собственное индивидуальное значение , а вот союз сам по себе ничего не значит.А заключение сама напиши


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте предложения и выполните задания. (1) Придя к себе, Ромашов лег на кровать и долго лежал, совсем не двигаясь и тупо и пристально глядя в потолок. (2) За окном мягко гасли грустные и нежные зеленоватые апрельские сумерки. (3) В сенях тихо возился денщик, осторожно гремя чем-то металлическим. (4) Он поднял голову с подушки и крикнул: (5) «Г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube