Категория
Русский язык, опубликовано 28.05.2020 10:16

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в но память о ней жива в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые жертвы, принесенные во имя победы над самым коварным и жестоким врагом - фашизмом?

Четыре военных года по тяжести пережитого не могут сравниться ни с какими другими годами нашей истории.
Но память человека со временем ослабевает, из неё по крупицам уходит сначала второстепенное: менее значимое и яркое; а затем - и существенное. К тому же всё меньше становится ветеранов, тех, кто войну и мог бы рассказать о ней. Если в документах и в произведениях искусства не будут отражены самопожертвования и стойкость народа, то горький опыт лет забудется. А этого нельзя допустить!
Тема Великой Отечественной войны напротяжении десятилетий питает литературу и искусство. О жизни человека на войне снято не мало прекрасных фильмов, созданы замечательные произведения литературы. И тут нет какой либо преднамеренности - есть боль, непокидающая души народа, который потерял за годы войны миллионы человеческих жизней. Но самым главным в разговоре на эту тему является сохранение меры и такта в отношении к правде войны, к её участникам.

1.Назовите номера предложений
2.Укажите номера осложнённых предложений
3.Назовите номера предложений с вводными словами
4.Назовите номера предложений, осложнённых обособленным определением, выраженным причастным оборотом
5.Назовите номера предложений, осложнённых обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом
6.Назовите номера предложений, в которых есть однородные члены
7.Укажите номер предложения с обобщающим словом
8.Выпишите из текста краткие причастия
9.Выпишите из текста деепричастие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьник делает самолет. Он делает самолет из картона, значит, он занимается авиамоделированием. Наверное, остальные участники мероприятия тоже школьники. Скорее всего, это школьный конкурс по авиамоделированию. Мальчик хочет победить в нем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только переделать на Ольгу Юревну
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тип повествовательный так как в этом тексте рассказывается о покинутой родине муравьёв  
слова разговорного стиля брёвнышко  корёжились 
                                             деревяшка  загибались(разг.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пригородный, потому что приставка при обозначает приближённость к чему-либо


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Всё дальше уходит Великая Отечественная война в но память о ней жива в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть наш беспримерный подвиг, наши невосполнимые жертвы, принесенные во имя победы над самым коварным и жестоким врагом - фашизмом? Четыре военных года по тяжести пережитого не могут сравниться ни с какими другими годами нашей ист... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube