Категория
Русский язык, опубликовано 28.05.2020 11:13

Внимательно выполните «Перепутанные инструкции»
1-Предсказуемо, что перед сказуемым может быть любой член предложения. Если же только подлежащее, то напишите слово «подлежащее», а не пишите «второстепенный член».
2-Если перед обобщающим словом, которое находится после однородных членов не нужно ставить тире, не пишите слово «двоеточие», в противном случае напишите слово «тире».
3-К счастью, погода сегодня обучению. Если в этом предложении нет вводного слова, нарисуйте стрелочку справа налево, но вы не можете не написать «запятая», если оно здесь есть.
4-Благодаря знакам препинания, мы можем на письме графически передавать интонацию. С многоточия можно, например, передать на
письме задумчивость. Если вы не согласны, что в этих двух предложениях есть производный предлог, напишите первый предлог из второго предложения, в противном случае напишите слово «предлог».
5-Если вы не думаете, что в этом предложении не наберется три запятых, не пишите «нет», а лучше напишите «да».
6-Надеюсь, вы уверены, что утверждение «буржуа - несклоняемое существительное» ложно, тогда не рисуйте здесь крестик, если нет - напишите слово «учебник».
7-Если «пюре» не заимствованное слово, то не пишите слово «родной», а напишите слово «картошка».
8-Как вам известно, в русском языке встречаются возвратные глаголы. Если хоть один из таких глаголов я сейчас назвала, то напишите здесь сумму 7 и 9, если нет - напишите слово «глагол».
9-Если словосочетание «арбуз в полоску» построено по принципу примыкания, то вы не можете не написать слово «зебра», в противном случае вы также не можете не написать слово «управление».
10-Согласны вы, что утверждение «В полных причастиях никогда не пишется одна Н» является истинным, тогда не пишите слово «брошенный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Карандаш, линейка, подушка, одеяло, мама, книга, мячик, машина, кошка, мышь.
1) На урок черчения нужны карандаш и линейка.
2) Я сплю под теплым одеялом, а мягкая подушка находится под моей головой.
3) Мама купила мне книгу.
4) Мячик закатился под машину.
5) Моя кошка очень ловко поймала мышь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Холод-холодок-холодочек
берег-бережок-бережочек 
гриб-грибок-грибочек
дуб-дубок-дубочек
зуб-зубок-зубочек
снег-снежок-снежочек
круг-кружок-кружочек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это, лингвистический термин, слово одно, а значение разное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а
2-б
3-а
4-б
5-г
6-не знаю
7-в
8-в


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Внимательно выполните «Перепутанные инструкции» 1-Предсказуемо, что перед сказуемым может быть любой член предложения. Если же только подлежащее, то напишите слово «подлежащее», а не пишите «второстепенный член». 2-Если перед обобщающим словом, которое находится после однородных членов не нужно ставить тире, не пишите слово «двоеточие», в противном... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube