Категория
Русский язык, опубликовано 28.05.2020 12:17

Напишите небольшое сочинение(10-12 предложений) о роли эпитетов в тексте. С привлечением теории об эпитетах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Отметь как лучший ответ, если тебе понравилось.

Сочинение придумано лично мною.

Объяснение:

Эпитеты - тип изобразительно-выразительных средств русского языка. Они являются яркими, поэтичными прилагательными. Эпитеты читателю лучше понять и представить обстановку, которая описывается в тексте.

С эпитетов можно описать погоду, природу, ощущения человека. Эпитеты  - краски на холсте писателя. С их он делает своё произведение интереснее и правдоподобнее.

У каждого эпитета есть свой яркий эмоциональный оттенок. Это может быть грусть, радость, печаль, гнев и многое другое. Именно этим свойством эпитеты отличаются от обычных прилагательных.

Без использования эпитетов наше чтение было бы скучным и монотонным. Они делают тексты краше.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь, что всё понятно написано. Переписать в таблицу не составит труда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лесть - произносятся все звуки. НО: лесТный - непроизносимый Т
лесТно, льстивый -однокоренные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недавно мне рассказывали про одну экстравагантную мадам Элизабет Золя, которая была уроженицей острова Капри. Как-то, одев пенсне, она обнаружила, что опаздывает на премьеру кино.Срочно одев пальто и боа, Элизабет не поехала в метро, а вызвала такси.Однако таксист ошибся и отвез мадам в гастроном, где женщина не растерялась, купив киви, иваси, авокадо и фейхоа.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите небольшое сочинение(10-12 предложений) о роли эпитетов в тексте. С привлечением теории об эпитетах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube