Категория
Русский язык, опубликовано 28.05.2020 12:17

Выпиши из предложения 5 слова, в которых все согласные звуки звонкие,
(1) Чу! (2) Шепчут… (3) Как музыка, шелестят в душе камыши и зимой. (4) Лежит у меня к ним сердце. (5) То они тихие и покорные, нежные, как мизинчик ребёнка когда весной стрелочками только-только выходят из воды. (6) То они могучие и спокойные, непробиваемой стеной охраняющие утиные топи, куда не каждый охотник отважиться заглянуть даже и на челноке. (7) То они буйные и непокорные в бурю, строптивые, бросающие вызов любому бурану ливню граду — чему угодно! (8) И тогда они величественны в своём неповеновени: их можно только согнуть но сломать—никогда.
(9) То эти же самые камыши, пожелтевшие, высокие и тощие, раздетые первыми морозами почти догола, стоят над свинцово-синий водой и с сожалением смотреться в зеркало ледяной корочки у берега; с грустью пр_вожают они свои же опадающие листья которые лодочками беспокойно верт_тся на воде и уплывают безвозвратно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Зимой, у меня, нежные, из воды, заглянуть, буйные, в бурю, вызов, бурану, ливню, граду, угодно...

Выбирайте любые 5

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зайди в "готовые домашние задания"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скрипеть <—  скрип
ммммммммммммм
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голод и с собакой дружит Щука на врага бежит Фазан под радугой  спрятался


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпиши из предложения 5 слова, в которых все согласные звуки звонкие, (1) Чу! (2) Шепчут… (3) Как музыка, шелестят в душе камыши и зимой. (4) Лежит у меня к ним сердце. (5) То они тихие и покорные, нежные, как мизинчик ребёнка когда весной стрелочками только-только выходят из воды. (6) То они могучие и спокойные, непробиваемой стеной охраняющие ути... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube