Категория
Русский язык, опубликовано 28.05.2020 14:01

В представленных предложениях
пронумерованы все запятые. Выпиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при обособленном обстоятельстве (в порядке возрастания, без запятых и пробелов).

Извне слышался отдалённый гул толпы,(1) бродившей по улице; время от времени гул этот как будто приближался и,(2) смешавшись внезапно с свирепым завыванием ветра и шумом дождя,(3) посылаемого в окна,(4) производил такой грохот,(5) что даже канарейка,(6) сидевшая нахохлившись в клетке над головою поручицы,(7) вздрагивала.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

23.

Обособленное обстоятельство : смешавшись внезапно.......... дождя. С двух сторон выделяется запятыми.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу мертвая тишь, лишь иногда соловей начнет петь свою звонкую песенку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чум -это жилище народов крайнего севера ,все равно что палатка или юрта у других, ее надо собирать и ставить ,чтобы было где развести огонь и отдохнуть, считалось- кто умеет ставить чум ,тот уже взрослый и справится с жизненными  трудностями
Ответ
Ответ оставил: Гость
проверяемые: садовник ад), зимовать (зимний), левшаевый), зайчонок (заяц).
непроверяемые: болото, декабрь, квартира.
лишнее слово - зимовать, но насчет этого не уверен.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В представленных предложениях пронумерованы все запятые. Выпиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при обособленном обстоятельстве (в порядке возрастания, без запятых и пробелов). Извне слышался отдалённый гул толпы,(1) бродившей по улице; время от времени гул этот как будто приближался и,(2) смешавшись внезапно с свирепым завыванием ветра и ш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube