Категория
Русский язык, опубликовано 30.05.2020 11:11

подскажите ответ:
Затранскрибируйте следующие пословицы.
Во снах счастье, а в быль напастье. Счастье с бессчастьем на одних санях ездят. Удастся лен, так шёлк; не удастся, так щёлк. Богат Мирошка, а животов – собака да кошка. Разорви тому живот, кто неправдой живёт. Не красна изба углами, красна пирогами. Воровством каменных палат не наживёшь. И не так подъезжали, да ни с чем отъезжали. Своего не наживу, а на чужое не гляжу. Рассказчики не годятся в приказчики.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Ва снах щаст'йэ, а ф пыл' напаст'йэ

Щаст'йэс бесщас'т'йэм на адних санях йэздят

Удас'т'с'а л'он, так ш'олк, не удасца, так ш'олк

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белые грузди,виднеются издалека
Ответ
Ответ оставил: Гость
-пере - приставка.
Проверочное слово залИвка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное - один из самых важных людей людей в мире слов. Имя существительное имеет друзей - глаголы, наречия, имена прилагательные, причастия, деепричастия. Так же имеет свои привычки: в предложении чаще всего стоит подлежащим; отвечает на вопросы Кто? что? и тд.; если бы существительных не было, то нарушилась бы речь, так как без имен существительных предложения становятся не очень красивыми.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: подскажите ответ: Затранскрибируйте следующие пословицы. Во снах счастье, а в быль напастье. Счастье с бессчастьем на одних санях ездят. Удастся лен, так шёлк; не удастся, так щёлк. Богат Мирошка, а животов – собака да кошка. Разорви тому живот, кто неправдой живёт. Не красна изба углами, красна пирогами. Воровством каменных палат не наживёшь. И не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube