Категория
Русский язык, опубликовано 31.05.2020 05:06

Во Сделайте синтаксический разбор предложения и составьте схему этого предложения.
Кто-нибудь новый заменил у вас Радемахера, вы ему поклоняетесь, а через двадцать лет и над тем смеяться будут.
Лоб у него был ниже и уже, и рот немного шире.
Арина Власьевна была настоящая русская дворяночка прежнего времени; ей бы следовало жить лет за двести, в старомосковские времена.
3-го марта во всех комнатах Английского клуба стоял стон разговаривающих голосов и, как пчёлы на весеннем пролёте, сновали взад и вперёд, сидели, стояли, сходились и расходились, в мундирах, фраках и ещё кое-кто в пудре и кафтанах, члены и гости клуба.
Опрометью поскакали мы на выстрел, смотрим: на валу солдаты собрались в кучу, а там летит стремглав всадник и держит что-то белое на седле.

Во Составьте вертикальную схему предложения.
Воспитанный в недрах провинции, среди кротких и тёплых нравов и обычаев родины, переходя в течение двадцати лет из объятий в объятия родных, друзей и знакомых, он до того был проникнут семейным началом, что и будущая служба представлялась ему в виде какого-то семейного занятия, вроде, например, ленивого записыванья в тетрадку прихода и расхода, как делывал его отец
(P.s можно сделать 1 номер)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все!Осталось только переписать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважаемая Марья Ивановна! Вы, наверное, заметили, что число отметок "отлично" в нашем классе резко сократилось. Спешу Вас заверить, это единичный случай и мы уже работаем над нашими оценками. Все, кроме последней парты в первом ряду. От них, как видимо, не стоит ожидать ничего положительного. А вот первые парты и третья во втором ряду работают в полную силу, благодаря ним наши шансы стать лучшим классом в параллели резко возрастают. Также можно отметить вторую парту в третьем ряду, ведь они тоже не покладают рук, готовясь к завтрашней контрольной. Спасибо за то, что уделили прочтению этой записки время!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лесть - произносятся все звуки. НО: лесТный - непроизносимый Т
лесТно, льстивый -однокоренные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет - корень
лив - суффикс
ые - окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Во Сделайте синтаксический разбор предложения и составьте схему этого предложения. Кто-нибудь новый заменил у вас Радемахера, вы ему поклоняетесь, а через двадцать лет и над тем смеяться будут. Лоб у него был ниже и уже, и рот немного шире. Арина Власьевна была настоящая русская дворяночка прежнего времени; ей бы следовало жить лет за двести, в ста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube