Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 14:35

Часть 8. Работа с текстом. Задание: прочитайте текст и выполните задания 1-5.
(1)...(2)Некоторые лекарства содержат природные компоненты растительного и животного происхождения, но большинство из них сделано из минеральных и искусственных химических продуктов. (3)Существуют тысячи самых разных медикаментов, и все они делятся на два типа: профилактические, которые служат для того, чтобы защитить наш организм от какой-нибудь определённой болезни, и лечебные, которые используют для лечения человека и восстановления нормальной работы его организма, когда он уже заболел. (4)Лекарство оказывают воздействие на организм, и, чтобы это воздействие не обратилось во вред, лекарства нужно принимать только по назначению врача: дело в том, что у разных людей реакция организма на одно и то же лекарство может быть неодинаковой. (5)У некоторых людей бывает аллергия на определённые вещества, содержащиеся в лекарствах; кроме того, некоторые лекарства нельзя принимать одновременно друг с другом или вместе с другими продуктами. (6)..., принимая лекарства, нужно строго следовать указаниям врача и не превышать рекомендованные им дозы медикаментов.
1.Какое из приведенных ниже предложений должно быть первым в тексте?
1). Профилактические мероприятия – важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации к здоровому образу жизни.
2). Наш организм, являясь сложным биохимическим механизмом, требует ежедневного поступления необходимых питательных веществ.
3). Медикаменты, или лекарства, - это вещества, которые люди применяют для лечения болезней и травм.
4). Коренные изменения, произошедшие за последние десятилетия не только в экологии, но и в питании, оказывают чрезвычайно опасное влияние на здоровье человека.
2. Какое из приведенных ниже слов или сочетаний слов должно быть на месте пропуска в шестом (6) предложении текста?
1). наоборот
2). поэтому
3). поэтому что 4). хотя
3. Какое сочетание слов является грамматической основой в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста?
1). лекарства нельзя принимать (предложение 5) 2). компоненты содержат (предложение 2)
3). которые служат (предложение 3)
4). оказывают воздействие (предложение 4)

4. Укажите верную характеристику четвертого (4) предложения текста.
1). сложноподчиненное
2). сложносочиненное
3). бессоюзное сложное
4). сложное с бессоюзной и союзной сочинительной и подчинительной связью
5. Укажите верную характеристику слова РЕКОМЕНДОВАННЫЕ (предложение 6)
1). действительное причастие настоящего времени 2). страдательное причастие настоящего времени 3). страдательное причастие времени 4). действительное причастие времени
6. Укажите значение слова РЕАКЦИЯ в четвертом предложении (4) текста.
1). взаимодействие 2). ответ
3). сопротивление 4). упадок

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С мягким знаком , упряжь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пра-виль-ный, зе-лё-нень-кий
Ответ
Ответ оставил: Гость
................................................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только переделать на Ольгу Юревну


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Часть 8. Работа с текстом. Задание: прочитайте текст и выполните задания 1-5. (1)...(2)Некоторые лекарства содержат природные компоненты растительного и животного происхождения, но большинство из них сделано из минеральных и искусственных химических продуктов. (3)Существуют тысячи самых разных медикаментов, и все они делятся на два типа: профилакти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube