Категория
Русский язык, опубликовано 03.06.2020 14:35

Из данных слов и словосочетаний выпишите лексику, характерную для делового стиля.

Принять необходимые меры, обязать, устранить недостатки, предоставить отпуск, принять решение, решить, в связи с.., из-за того… что, в силу того что, наказать, как в воду кануть, принять к сведению, от нечего делать, уведомить, стать в тупик, очаровательный, милый, поставить в известность, попутка, возбудить дело, побудить к действию, сказануть, валять дурака, осуществлять руководство.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль, что кошка учится играть.
Тема типо прибаутки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не страдай ерундой...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как нужно читать вслух.

Когда читаешь вслух, не спеши. Произноси слова чётко и ясно, не забывай о выразительности и соблюдай знаки препинания, чтобы правильно определить тон чтения, будь то восклицание, вопрос или пауза.
Следи за строчкой и мысленно вдумывайся в текст, чтобы понять весь смысл данного произведения и передать его слушателям, но прежде всего самому себе.
Если тебе сложно прочитать какое-то слово сразу, то пройдись для начала глазами, прочти по слогам, а потом соедени их, дабы избежать каких-то новых слов и совершенно иного смысла.

Не волнуйся, не торопись, тогда ты избежишь запинок и долгих пауз.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кофе --  мужской род
Фламинго --  мужской род
Кафе --  средний род
Сочи -- мужской род
У этих слов нет окончания.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Из данных слов и словосочетаний выпишите лексику, характерную для делового стиля. Принять необходимые меры, обязать, устранить недостатки, предоставить отпуск, принять решение, решить, в связи с.., из-за того… что, в силу того что, наказать, как в воду кануть, принять к сведению, от нечего делать, уведомить, стать в тупик, очаровательный, милый, по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube