Категория
Русский язык, опубликовано 02.06.2020 23:36

ОЧЕНЬ Необходимо определить, к какому функциональному стилю относится каждый текст. И привести не менее 10 доказательств.

1)…Здесь пролегали караванные тропы и расцветали древние города, здесь сходились в битвах многотысячные армии и от топота коней дрожала земля, здесь воины возводили курганы в память о своих вождях, погибших в бою… Следы многих цивилизаций хранит наша степь. Наиболее ранние памятники археологии относятся к эпохе палеолита и насчитывают один миллион лет. Земля Казахстана – это поистине музей под открытым небом.

2) — А ты был когда-нибудь в Москве? — с мы. — А на що она мне? — сказал он с веселой небрежностью. — Мы люди черные. Там, говорят, нажива одна, людодерство, усе норовят друг над другом поверхность одержать, друг у друга что ни на есть ухамить... А вы, я слышал, на степь ездили? — Да, — ответили мы, — Да это только говорится степь, а это ровная местность. У нас настоящих степей нету.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.исторический

2.разговорный

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не видно все размыто напиши пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окно
вежливый
ляшка(можешь проверить)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ хорошо
Но это не точно


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ОЧЕНЬ Необходимо определить, к какому функциональному стилю относится каждый текст. И привести не менее 10 доказательств. 1)…Здесь пролегали караванные тропы и расцветали древние города, здесь сходились в битвах многотысячные армии и от топота коней дрожала земля, здесь воины возводили курганы в память о своих вождях, погибших в бою… Следы многих ц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube