Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:00

Составить схему предложений
Путь активной борьбы для Лермонтова был закрыт, единственное, чего у него не могли отнять, был его поэтический гений, и теперь, когда душа его переполнялась, он обращался к поэзии, вызывая к жизни, полные мучительной боли звуки, патетические мелодии, язвительную сатиру или любовную песнь.

И Труба, этот небольшой кусочек Москвы, где животных любят так нежно и где их так мучают, живет своей жизнью, шумит и волнуется, и тем деловым и богомольным людям, которые проходят мимо по бульвару, непонятно, зачем собралась эта толпа людей, эта пестрая смесь шапок, картузов и цилиндров, о чем тут говорят, чем торгуют.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На дорогах лужи (что лужи существительное,где на дорогах дополнение)нераспространенные предложения это предложение где нет второстпенных членов предложения

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сеновал
книголюб
самовар
пароход
полотёр (?)
лесоруб
лесостепь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Постель, пристелить, застелить, подстилка, постлать, разостлать, выстланный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется что это слово лак 
но я не уверена потому что ещё подходит слово лаг                                                                   


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составить схему предложений Путь активной борьбы для Лермонтова был закрыт, единственное, чего у него не могли отнять, был его поэтический гений, и теперь, когда душа его переполнялась, он обращался к поэзии, вызывая к жизни, полные мучительной боли звуки, патетические мелодии, язвительную сатиру или любовную песнь. И Труба, этот небольшой кусочек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube