Категория
Русский язык, опубликовано 04.06.2020 18:03

Прочитайте данные предложения. Подчеркните в них при- ложения. Поставьте, где необходимо, дефис, кавычки. Ука- жите синтаксическую функцию определяемого слова.
1. Поздней осенью степь пустыня оживает на короткое время. Раздвигаются на небе хмурые морщины тучи. Солнце всходит, и ложатся вокруг него золотые борозды лучи. (М.Пришвин) 2. Сестра Лиза приехала на весенние каникулы. (В.Каверин) 3. В осеннюю позднюю пору ягодами рябины кормятся рябинни- ки дрозды. (И.Соколов-Микитов) 4. Не так уж часто встречались на Волге женщины штурманы. (К.Паустовский) 5. На любую клавишу отзовутся тончайшим резонансом сухие стропила, двери и старушка люстра. (К.Паустовский) 6. Пискарь сын от- лично запомнил поучения пискаря отца да и на ус себе намотал. (М.Е.Салтыков-Щедрин) 7. Скоро в издательстве Знание вышла моя первая большая повесть, скорее роман Поединок. (А.И.Ку- прин) 8. В 1879 году полиция выселила Левитана из Москвы в дачную местность Салтыковку. (К.Паустовский) 9. Картину После дождя Левитан написал за четыре часа. (К. Паустовский) 10. Первым на пристань приехал писатель Нестор Кукольник. (К.Паустовский) 11. На горе берёза свечка в лунных перьях серебра. (С. Есенин)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2........................
Ответ
Ответ оставил: Гость
В далёкой Антарктике жил мороз красный нос .Была у него внучка Алёнушка ,любила она гулять до песни петь .Как только наступили холода мороз красный нос начал собирать к празднику ,подарки собирать кж он любил новый год .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метель - 3 скл
Дождь- 1 скл
Ночь - 3 скл
Глушь - 3 скл
Школа - 3 скл
Класс- 2 скл
Тишь - 3 скл
Радуга- 3 скл
Вьюга - 3 скл
лимон 2 скл
гроза - 3скл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас мы находимся на стадионе "Якорь". Ту сейчас идёт игра между Спартаком и ЦСКА. Я болею за дружбу, точнее за ничью. Фанаты с разрисоваными в красно-белый и красно-синий цвет орут, что есть мочи. Каждый всем сердцем болеет за своего фаворита. Вот, смотрите, на поле бежит самый узнаваемый русский спортсмен! Он бежит, обзодит трех соперников и.... ГООООООЛ!!! ФАНАТЫ ЛИКУЮТ!! Один - ноль в пользу Спартака! Но что это? Футболист из ЦСКА куда-то бежит! Он бежит к воротам Спартака! Он забивает гол!!! Ураааа! Ничья!!!!
У меня хорошее настроение, пойдём-ка поедим хот-дога из ларька на стадионе! Мм, какой аромат! Всё-таки не зря мы пришли сюда!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте данные предложения. Подчеркните в них при- ложения. Поставьте, где необходимо, дефис, кавычки. Ука- жите синтаксическую функцию определяемого слова. 1. Поздней осенью степь пустыня оживает на короткое время. Раздвигаются на небе хмурые морщины тучи. Солнце всходит, и ложатся вокруг него золотые борозды лучи. (М.Пришвин) 2. Сестра Лиза пр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube