Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 20:02

Задание 1. Определите, какие аспекты культуры речи нарушены в следующих примерах:
1. В незнакомой обстановке Вас подводят к человеку и говорят: «Знакомьтесь В библиотеке Вам предлагают внимательней посмотреть катАлог.
3. Преподаватель во время чтения лекции все время употребляет слово как бы.
4. Ваш брат является директором фирмы, и вы на торжественном вечере, посвященном юбилею фирмы, обращаетесь к нему с трибуны: «Дорогой братан! Поздравляю тебя и твою фирму с юбилеем!»
5. На улице к Вам обращается незнакомый человек: «Мужик, далеко до стадиона?»

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шило,гора,жираф,цифра,кружок,банка.





Удачи в учёбе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Баклуши это значит бездельничать, балясы это значит шутить,весело болтать канитель это нудное долгое дело,типун это значит болезнь птиц появляющиеся затвердением на кончике языка типу номер также называют воспаление языка у человека возникающее в результате его травмирования.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 властвует
2возвышается
3сомневается
3крепИТся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро-сущ., озеро, неодуш., нариц., 2 скл., И. п. или В. п.,ед. ч., ср. р., в предложении либо подлежащее либо дополнение (смотря какое предложение).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Задание 1. Определите, какие аспекты культуры речи нарушены в следующих примерах: 1. В незнакомой обстановке Вас подводят к человеку и говорят: «Знакомьтесь В библиотеке Вам предлагают внимательней посмотреть катАлог. 3. Преподаватель во время чтения лекции все время употребляет слово как бы. 4. Ваш брат является директором фирмы, и вы на торжестве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube